Liste des pnjs/monstres de la zone Hurlevent | |||||
Nom du pnj | Type | Niveau | Amical | Agressif | |
Acolyte Dellis | 15 | A | |||
Acolyte Porena | 20 | A | H | ||
Adair Gilroy <Bibliothécaire> | 60 | A | |||
Adam | 1 | A | H | ||
Adam Pressler | 1 | A | |||
Adhérent Hanjun <Intendant tushui> | 90 | A H | |||
Aedis Brom | 30 | A | A H | ||
Agent de relations publiques <Cie de Chimie La Royale> | 40 - 50 | A H | |||
Agustus Moulaine <Marchand de cottes de mailles> | 30 | A | H | ||
Aldric Moore <Marchand de cottes de mailles> | 30 | A | |||
Aldwin Laughlin <Maître des guildes> | 50 | A | |||
Alexandra Bolero <Fournitures de tailleur> | 30 | A | |||
Alicia | 70 | A | H | ||
Alison Devay <Maître de guerre> | Elite | 100 | A | H | |
Allan Hafgan <Marchand de bâtons> | 30 | A | H | ||
Allison Potts <Marchande d'armures lourdes> | 30 | A | |||
Alma Deering <Maître des familiers> | 40 | A | |||
Alyn Black | Elite | 90 | A | H | |
Alyssa Griffith <Vendeuse de sacs> | 30 | A | |||
Anastasia | 3 | A | H | ||
Ancien du Cercle terrestre <Le Cercle terrestre> | 70 | A H | A H | ||
Ander Germaine <Maître des guerriers> | 60 | A | |||
Andi | 1 | A | |||
Anduin Wrynn <Prince de Hurlevent> | 5 | A | A H | ||
Ang le Sage <Mage de l'Alliance> | 85 | A | |||
Angela Leifeld <Maître des secouristes> | 35 | A | H | ||
Angus Stern <Chef cuistot> | 60 | A | H | ||
Ann Wainwright <Banquière> | 45 | A | |||
Anson Hastings | 85 | A | A | ||
Apprentie mage | 22 | A | |||
Archevêque Benedictus | Elite | - | A | H | |
Archimage Gaiman | 55 | A | |||
Archimage Malin | 40 | A | H | ||
Archimage Nakada <Maître des sorts> | Elite | 100 | A | ||
Ardwyn Cailen <Marchande de baguettes> | 30 | A | H | ||
Argos Murmenuit | 20 | A | |||
Arnold Leland <Maître des pêcheurs> | 35 | A | H | ||
Art Peshkov | 55 | A | H | ||
Arthur Huwe <Maître des voleurs> | 60 | A | |||
Arthur le Fidèle <Maître des paladins> | 40 | A | H | ||
Aubergiste Allison <Aubergiste> | 30 | A | A H | ||
Audrey Burnhep <Dresseuse de mascottes de combat> | 13 | A | H | ||
Aysa Poète des Nuages <Maître des Tushui> | 10 | A | |||
Aysa Poète des Nuages <Maître des moines> | 90 | A | H | ||
Bario Matalli <Sous-chef> | 85 | A | H | ||
Baros Alexston <Architecte de la ville> | 30 | A | H | ||
Bartleby <Ivrogne> | 10 | A | |||
Batteur pointe-bleue | 15 | A H | |||
Bazzil Tissegivre <Le Cône de froid> | 85 | A | |||
Bête des égouts | Rare | 50 | A H | ||
Behsten <Eliminateur d'expérience> | 19 | A | H | ||
Ben Trias <Apprenti fromager> | 25 | A | H | ||
Benik Coupeboulon <Serrurier> | 75 | A H | |||
Benjamin Elgueta <L'Assurance> | 30 | A | H | ||
Bernard Gump <Fleuriste> | 30 | A | |||
Bethany Aldire <Maître de guerre du rivage des Anciens> | Elite | 90 | A | H | |
Betty Quin <Apprentie enchanteresse> | 25 | A | H | ||
Billibub Tournepignon <Fournitures d'ingénieur> | 30 | A | H | ||
Billy | 1 | A | H | ||
Bling-o-tron 5000 | 70 - 100 | A H | A H | ||
Bolgor | 90 | A | |||
Bolner Bec-de-Corbin <Maître des chamans> | 50 | A | |||
Borgus Main-d'Acier <Maître des forgerons> | 60 | A | |||
Bralla Nuelle <Instructrice de vol> | 50 | A | A H | ||
Brandon | 1 | A | |||
Brohann Ventrabière <Ligue des explorateurs> | 40 | A | H | ||
Brooke Tressepierre <Fournitures minières> | 30 | A | |||
Brunn Bronze-Gueule | 10 | A | H | ||
Bryan Lacroix <Marchand de boucliers> | 30 | A | H | ||
Bwemba | 85 | A H | |||
Cachou <Familier de Vin> | 1 | A H | |||
Caledra Bisedelaube | 60 | A | H | ||
Calteur | 1 | A H | |||
Cambusier Paul Kubit <L'Assurance> | 30 | A | H | ||
Candace Thomas | 55 | A | |||
Canonnière de Hurlevent | 65 | A | A | ||
Canot de l'amour de Hurlevent | 1 | A | |||
Capitaine Constance <Le Kraken> | 80 | A | H | ||
Capitaine Lancy Revshon <Intendante de Hurlevent> | 60 | A | A H | ||
Capitaine Mornemartel <Intendant de conquête> | 65 | A | |||
Capitaine Mornemartel <Intendant des armures apprenti> | 65 | A | |||
Capitaine Mornemartel <Intendant de conquête> | 65 | A | |||
Capitaine Mornemartel <Intendant de conquête> | 65 | A | |||
Capitaine Mornemartel <Intendant de conquête> | 65 | A | |||
Capitaine O'Neal <Intendant de joaillerie> | 65 | A | |||
Capitaine Paul Carver <L'Assurance> | 30 | A | H | ||
Capitaine Samir | 80 | A | |||
Capitaine Taylor | Elite | 81 | A | ||
Carla Granger <Marchande d'armures en étoffe> | 30 | A | |||
Catarina Stanford <Maître des calligraphes> | 35 | A | |||
Catherine Leland <Fournitures de pêche> | 30 | A | A H | ||
Célestine de la Moisson <Maître des druides> | 40 | A | H | ||
Cerf-volant dragon | 1 - 80 | A H | |||
Char à vapeur remis à neuf | 70 | A | H | ||
Charys Yserian <Marchande de bijoux magiques> | 50 | A | |||
Chaton blanc | 1 | A | |||
Chevalier-lieutenant T'Maire Sydes <Intendante des armures du Norfendre> | 75 | A | |||
Chevalier-lieutenant T'Maire Sydes <Intendante de l'honneur> | 75 | A | |||
Chevalier-lieutenant T'Maire Sydes <Intendante de l'honneur> | 75 | A | |||
Chevalier-lieutenant T'Maire Sydes <Intendante de l'honneur> | 75 | A | |||
Chevalier-lieutenant T'Maire Sydes <Intendante de l'honneur> | 75 | A | |||
Chevaucheur de griffon de Hurlevent | 100 | A | A H | ||
Chignard Rouillefusée <KapitalRisk> | 30 | A H | |||
Chirurgien-chef Sutureplaie <Maître des prêtres> | 60 | A | H | ||
Chris Miller | 77 | A | H | ||
Christoph Faral | 30 | A | A | ||
Chromie <Ambassadrice du Vol draconique bronze> | 85 | A H | |||
Cible d'entraînement | Trivial | 1 | H | A H | |
Colin Field <Tavernier> | 30 | A | |||
Colin O'Rourke | 10 | A | H | ||
Collin Mauren | 32 | A | H | ||
Colton Smith | 45 | A H | |||
Commandant Lapointe | 100 | A | |||
Commissaire-priseur Chilton | 100 | A | H | ||
Commissaire-priseur Fitch | 100 | A | H | ||
Commissaire-priseur Fitzgerald | 100 | A | |||
Commissaire-priseur Hesse | 100 | A | |||
Commissaire-priseur Jaxon | 100 | A | A H | ||
Commissaire-priseur Lauffer | 100 | A | |||
Comte Remington Bellornière <Maison des nobles> | 40 | A | H | ||
Connor Rivers <Apprenti cuisinier> | 25 | A | H | ||
Conservateur Folsom | 30 | A | H | ||
Contremaître Demèche | 46 | A | |||
Corbett Schneider | 5 | A | H | ||
Coridormi | Elite | 80 | A | ||
Courroux du dragon, le Repos de Tarecgosa | 85 | A H | |||
Crabe des canaux | 1 - 5 | A H | |||
Crapaud sonneur | Minus | 1 | A | ||
Crépi Roncebaie <Maître des démons> | 40 | A | H | ||
Crieur Goodman | 3 | A | A H | ||
Crithto | Elite | 101 | A | A | |
Curtis Crester <Banquier> | 45 | A | H | ||
Dalga Bec-marteau <Maître des chamans> | 40 | A | |||
Dame Hoteshem <Maître de guerre du bassin Arathi> | Elite | 90 | A | H | |
Dane Lindgren <Apprenti forgeron> | 30 | A | H | ||
Daniel <Mage débutant> | 5 | A | |||
Daniel Kinsey | 25 | A | |||
Daniel Kramer | 55 | A | H | ||
Daphné « Rose » Bourgeon | 34 | A | |||
Darian Singh <Marchand de feux d'artifice> | 30 | A | H | ||
Darlene Stokx <Instructrice de monte> | 45 | A | H | ||
Darnella Winford <Etudiante en archéologie> | 30 | A | H | ||
Dashel Poing-de-pierre | 26 | A | A H | ||
Dave le Rapide | 100 | A | |||
David Gregory | Elite | 32 | A | H | |
David Langston | 5 | A | |||
Dawn Radue <Marchande des sacs> | 85 | A | |||
Débardeur | 65 - 66 | A | H | ||
Demisette Cloyce <Maître des démonistes> | 60 | A | H | ||
Deva Marie | 80 | A | H | ||
Devin Fardale <Maître de guerre> | Elite | 100 | A | H | |
Directrice de l'orphelinat Rossignol | 10 | A | H | ||
Directrice de l'orphelinat Rossignol | 10 | A | |||
Doc Mixilpixil | 45 | A | |||
Don Omar <Maître des chasseurs> | 40 | A | |||
Donna | 1 | A | H | ||
Donyal Tovald <Bibliothécaire> | 15 | A | |||
Dracien Flanning <Maître de guerre de l'Île des Conquérants> | Elite | 90 | A | H | |
Dragon bleu | Elite | 85 | A H | ||
Drake bleu | 85 | A H | |||
Duncan Cullen <Marchand d'armures légères> | 30 | A | |||
Dungar Grangodet <Maître des griffons> | Elite | 100 | A | A | |
Duthorian Rall | 60 | A | H | ||
Dylan Aguilar | 1 | A | H | ||
Ecureuil | 1 | A H | |||
Ecureuil | 1 | A H | |||
Ecuyer Rowe | 52 | A | A H | ||
Edlan Halsing <Fournitures générales d'honneur> | 55 | A | |||
Edna Mullby <Fournitures d'artisanat> | 30 | A | H | ||
Einris Brillelance <Maître des chasseurs> | 60 | A | H | ||
Elaine Trias <Maîtresse du Fromage> | 30 | A | H | ||
Elémentaire de glace <Le Cône de froid> | 10 | A H | |||
Eldraeith <Fournitures d'herboriste> | 30 | A | |||
Elfarran <Maître de guerre du goulet des Chanteguerres> | Elite | 90 | A | H | |
Elizabeth <Mage débutante> | 5 | A | |||
Elizabeth Birdsong | 90 | A | |||
Elling Trias <Maître du Fromage> | 30 | A | H | ||
Elly Langston <Serveuse> | 60 | A | |||
Elsharin <Maître des mages> | 50 | A | H | ||
Emissaire éclargent <Minage de la Montagne profonde> | 90 | A | H | ||
Emissaire cénarienne Jadelune | 80 | A H | |||
Emissaire d'Aile-argent | 22 - 23 | A | H | ||
Emissaire de l'île des Conquérants | 75 | A | H | ||
Emissaire de l'île des Conquérants | 75 | A | H | ||
Emissaire de l'Oeil du cyclone | 55 | A | H | ||
Emissaire de la fête lunaire | 55 | A H | |||
Emissaire de la Ligue d'Arathor | 40 | A | H | ||
Emissaire du rivage des Anciens | 75 | A | H | ||
Emissaire foudrepique | 55 | A | H | ||
Emissaire gilnéen | 85 | A | H | ||
Emissaire marteau-hardi | 85 | A | H | ||
Emissaire Taluun | 60 | A | |||
Emmithue Smails <Marchand de bonbons> | 10 | A | |||
Erich Lohan | 5 | A | H | ||
Erika Tate <Fournitures de cuisinier> | 30 | A | |||
Esprit d'humain joyeux | 60 | A | |||
Etalon noir | 1 - 2 | A | |||
Evan Larson <Chapelier> | 30 | A | H | ||
Evêque DeLavey | 32 | A | H | ||
Evêque Farthing | 40 | A | H | ||
Facteur royal Bathrilor <Agent recenseur de Hurlevent> | 40 | A | H | ||
Faerion | 100 | A H | A H | ||
Faldren Tillsdale <Intendant des emblèmes de vaillance> | 55 | A | |||
Familier d'eau | 1 | A H | |||
Fantôme sans tête <Maître de donjon> | 50 | A H | |||
Fargo Flintlocke | 84 | A | |||
Farrah Facette <Recettes de gemmes épiques> | 85 | A | |||
Fée Dérailleur <Apprentie ingénieur> | 24 | A | H | ||
Fêtard de l'Hiver | 30 - 39 | A H | A H | ||
Felicia Gump <Fournitures d'herboriste> | 30 | A | H | ||
Fermier Wollerton | 55 | A | H | ||
Fineas G. Contembanque <Banquier> | 45 | A | H | ||
Flammes dansantes | 1 | A H | |||
Flopp | 1 | A | |||
Foltiff Tremblhoupette <Jouets et gadgets> | 20 | A | H | ||
Fournisseuse du solstice | 60 - 70 | A | H | ||
Frappeuse du Crépuscule | 83 | A | A | ||
Frère Benjamin <Maître des prêtres> | 40 | A | H | ||
Frère Cassius <Composants> | 30 | A | H | ||
Frère Crowley <Emissaire de la Croisade écarlate> | 44 | A | H | ||
Frère Joshua <Maître des prêtres> | 50 | A | H | ||
Frère Kristoff | 40 | A | H | ||
Frère Sarno | 55 | A | H | ||
Frederick Stover <Marchand d'arcs> | 30 | A | |||
Fripouille de Gentepression <Maître de donjon> | 50 | A H | |||
Furen Barbe-longue | 40 | A | H | ||
Gakin le Tisse-noir | 50 | A | H | ||
Garde de Baradin | 85 | A | A H | ||
Garde de Baradin | 85 | A | A H | ||
Garde de Hurlevent | 100 | A | A H | ||
Garde du port de Hurlevent | 100 | A | A H | ||
Garde Hammond | 75 | A | |||
Garde Quine | 75 | A | |||
Garde royale de Hurlevent | Elite | 100 | A H | A H | |
Gardien du coffre Razhid <Chambre du Vide> | 100 | A | |||
Gavin Marlsbury | 62 | A | |||
Gazin Tenorm | 9 | A | H | ||
Général Hammond Clay <Commandant en chef de la garnison de Hurlevent> | Elite | 90 | A | A H | |
Gelman Main-de-pierre <Maître des mineurs> | 35 | A | |||
Gend Aile-dorée <Maître de guerre des Pics-Jumeaux> | Elite | 90 | A | H | |
Geneviève | 30 | A | |||
Genn Grisetête | Elite | - | A | H | |
Geoff | 1 | A | |||
Georgio Bolero <Maître des tailleurs> | 46 | A | |||
Gerik Koen <Marchand d'armes à deux mains> | 30 | A | |||
Gil | 1 | A | |||
Goéland | 1 | A H | |||
Gonzalez <Familier de Don Omar> | 40 | A | |||
Grand amiral Jes-Tereth | 62 | A | A H | ||
Grand maréchal Afrasiabi | Elite | 62 | A | A H | |
Grand sorcier Andromath | 62 | A | H | ||
Grande prêtresse Laurena <Maître des prêtres> | 60 | A | H | ||
Grande tortue-dragon bleue | 1 | A H | |||
Grande tortue-dragon brune | 1 - 2 | A H | |||
Grande tortue-dragon noire | 2 | A H | |||
Grande tortue-dragon verte | 2 | A H | |||
Grande tortue-dragon violette | 2 | A H | |||
Gregory Ardus <Marchand de bâtons & masses> | 30 | A | |||
Griffon bleu rapide | 70 | A H | |||
Griffon d'ébène | 60 | A H | |||
Griffon doré | 60 | A H | |||
Griffon neigeux | 60 | A H | |||
Griffon rouge rapide | 70 | A H | |||
Griffon vert rapide | 70 | A H | |||
Griffon violet rapide | 70 | A H | |||
Grimand Elmore | 50 | A | |||
Grisepatte <Familier d'Alma> | 40 | A | |||
Grue en origami | 1 | A H | |||
Guchie Tintinnabourse <Gourmandises Fumebois> | 30 | A | |||
Guerrier sombrelance | 85 | H | A | ||
Guide du Cercle terrestre <Maître de donjon> | 50 | A H | |||
Gunther Weller <Marchand d'armes> | 30 | A | A H | ||
Hallegosa | Elite | 85 | A | ||
Hank le Marteau <L'ordre du Mithril> | 50 | A H | H | ||
Hans Âtre-Froid <Le Cône de froid> | 80 | A | |||
Harlan Bagley | 12 | A | H | ||
Harrison Jones <Maître des archéologues> | 80 | A | H | ||
Harry Burlguard | 50 | A | |||
Héraut du héros | Elite | 85 | A | H | |
Heinrich Stone <Marchand de lames> | 30 | A | H | ||
Hudson Barnes <Etudiant en archéologie> | 40 | A | |||
Hudson Barnes <Etudiant en archéologie> | 40 | A | |||
Hydravion de Flintlocke | 84 | A | |||
Ian Drake <Ancien> | 35 | A | H | ||
Ilsa Corbin <Maître des guerriers> | 40 | A | |||
Ingénieur de char à vapeur | 75 | A | H | ||
Ingénieur Kurtis Paddock <L'Assurance> | 30 | A | H | ||
Inspecteur Latenaille Tordboulon | 30 | A | H | ||
Isabel Jones <Vendeuse de dessins de joaillerie> | 30 | A | |||
Ithurian Albepic | 100 | A | H | ||
Jack Bauden <Agent du SI:7> | 84 | A | |||
Jalane Ayrole <Maître des tailleurs> | 45 | A | H | ||
Jamie Crester <Banquière> | 45 | A | A | ||
Janey Anship | 25 | A | H | ||
Janric Moller <Etudiant en archéologie> | 30 | A | |||
Jardinière Flin | 55 | A | |||
Jarel Moor <Tavernier> | 30 | A | H | ||
Jasper Lagangrène <Marchand douteux> | 30 | A | |||
Jelinek Cizopointu <Barbier> | 35 | A | |||
Jenn Langston | 5 | A | A H | ||
Jenna <Mage débutante> | 5 | A | |||
Jennea Cannon <Maître des mages> | 40 | A | H | ||
Jennica Holzman | 61 | A | |||
Jenova Targe-pierre <Maître des écuries> | 30 | A | H | ||
Jeremy <Mage débutant> | 5 | A | |||
Jessara Cordell <Fournitures d'enchanteur> | 30 | A | H | ||
Jeune Timmy <Garçon avec des chatons> | 5 | A | A H | ||
Jillian Tanneur <Fournitures de travailleur du cuir> | 30 | A | |||
Jimmy | 1 | A | |||
Joachim Brenlow <Tavernier> | 30 | A | |||
Joe la Gaufre | 1 | A | |||
John Brûle-flanc <Banquier> | 45 | A | A H | ||
Jojo Front de Fer | 10 | A | |||
Jojo Front de Fer | 10 | A | |||
Jordan Smith <Maître des forgerons et fournitures> | 30 | A | |||
Jorgen | 15 | A | A H | ||
Josie | 8 | A | |||
Jovil <Maître de guerre de l'Oeil du cyclone> | Elite | 90 | A | H | |
Judy Gregory | 31 | A | H | ||
Julia Gallina <Marchande de vin> | 30 | A | H | ||
Jument alezane | 1 | A | |||
Justin | 1 | A | |||
Justin Boehm <L'Assurance> | 30 | A | H | ||
Justine Demalier <Recruteuse de Hurlevent> | 57 | A | A H | ||
Kaellin Tarvane <Mage de bataille de Tol Barad> | 85 | A | A H | ||
Kaita Forge-profonde <Fournitures de forgeron> | 30 | A | H | ||
Kal'los <Serviteur de Watersone> | 57 | A | |||
Kalecgos | Elite | 90 | A H | ||
Kalin Colportecoeur <Cie de Chimie La Royale> | 1 | A H | |||
Karin <Maître des écuries> | 30 | A | A H | ||
Karlee Chaddis | 25 | A | A | ||
Karrina Mekenda <Maître des familiers> | 40 | A | |||
Katherine la Pure <Maître des paladins> | 50 | A | H | ||
Kathrum Hachemain <Marchand de haches> | 30 | A | |||
Katie Stokx <Eleveuse de chevaux> | 45 | A | H | ||
Keldric Boucher <Alchimie & composants> | 30 | A | H | ||
Kelly Aguilar | 1 | A | |||
Kendor Kabonka <Maître des recettes de cuisine> | 50 | A | A | ||
Kiatke <Amicale> | 100 | A H | |||
Kirsten Westmill <Banquière> | 45 | A | |||
Kristin Cazarez <Banquière> | 45 | A | A H | ||
Kyle Radue | 85 | A | H | ||
Kyra Boucher <Composants> | 30 | A | H | ||
La vieille Emma | 2 | A | H | ||
Laluu <Maître des mages> | 40 | A | |||
Lana Ashwin | 34 | A | |||
Lana Dubing <Etudiante en archéologie> | 30 | A | H | ||
Lapin | 1 | A H | |||
Lara Moore <Marchande d'armures de cuir> | 30 | A | |||
Larimaine Purdue <Maître des portails> | 50 | A | H | ||
Larisse Pembraux <Objets héritage de justice> | 55 | A | |||
Lawrence Schneider <Apprenti tailleur> | 25 | A | |||
Le fou noir | 84 | A | |||
Le furieux M. Pince-moi | 70 | A H | |||
Lee Crester <Banquier> | 45 | A | |||
Leesha Tannerby <Maître de ponton> | 45 | A | H | ||
Lenny « Doigté » McCoy | 35 | A | H | ||
Leria Ventenuit | 25 | A | |||
Leslie Wainwright <Banquière> | 45 | A | |||
Lieur du vide Sturzah <Projection holographique> | 90 | A | |||
Lieur du vide Sturzah <Amélioration d'objets> | 100 | A | |||
Lieutenant Elascric <Intendant des armes historiques> | 55 | A | |||
Lieutenant Karter <Intendante des montures de guerre> | 55 | A | H | ||
Lieutenant Tristia <Intendante des glorieux Conquérants> | 75 | A | |||
Lieutenant Tristia <Intendante des glorieux Conquérants> | 75 | A | |||
Lieutenant Tristia <Intendante des armures vétéran> | 75 | A | |||
Lilian Mae | 4 | A | |||
Liliana Givrambre <Objets héritage d'honneur> | 55 | A | |||
Lilliam Brochétincelle <Maître des ingénieurs> | 35 | A | H | ||
Lillian Singh <Vendeuse de feux d'artifice> | 30 | A | |||
Lilyssia Noctebrise <Maître des alchimistes> | 35 | A | |||
Lina Stover <Marchande d'arcs & de fusils> | 30 | A | H | ||
Linda | Elite | 100 | A | ||
Lisa McKeever <Marchande de bonbons> | 30 | A | A H | ||
Lisan Pierce | 25 | A | H | ||
Lisbeth Schneider <Couturière> | 30 | A | H | ||
Long-voyante Umbrua <Maître des chamans> | 60 | A | |||
Lormic Farroden <Maître de guerre de la bataille de Gilnéas> | Elite | 90 | A | H | |
Lou Hansreim <Maître des chasseurs> | 60 | A | |||
Lucan Cordell <Maître des enchanteurs> | 35 | A | H | ||
Lucas Severing | Elite | 90 | A | H | |
Maçonne Plaquéor <Guilde royale des tailleurs de pierre> | 46 | A | |||
Maître brasseur martyrisé <Maître de donjon> | 50 | A | H | ||
Maître cracheur de feu | 60 - 70 | A | H | ||
Maître des traditions de la fête | Elite | 60 | A | H | |
Maître Mathias Shaw <Chef du SI:7> | 62 | A | |||
Maître Wood | Elite | 70 | A | H | |
Mack Froussen | 80 | A | |||
Mademoiselle Danna <Maîtresse d'école> | 25 | A | A H | ||
Maegan Tillman <Aubergiste> | 45 | A | |||
Magatha Argentel <Intendante de justice> | 55 | A | |||
Mage de Hurlevent | Elite | 90 | A | ||
Mage de Hurlevent | Elite | 90 | A | ||
Mage mystique de la foire de Sombrelune | 100 | A | A H | ||
Maginor Dumas <Maître magicien> | 60 | A | H | ||
Major Mattingly | Elite | 60 | A | A H | |
Major Samuelson <Garde de Hurlevent> | 84 | A | A H | ||
Mannequin d'entraînement | 60 | A H | |||
Mannequin d'entraînement | 70 | A H | |||
Mannequin d'entraînement | 80 | A H | |||
Mannequin d'entraînement d'écumeur de raids | Worldboss | - | A H | ||
Marda Weller <Marchande d'armes> | 30 | A | |||
Maria Lumere <Fournitures d'alchimie> | 30 | A | |||
Marin Dawning <Le Kraken> | 72 | A | H | ||
Marin Philips <Le Kraken> | 72 | A | H | ||
Marin Picardo <Le Kraken> | 72 | A | H | ||
Marion Sutton | 30 | A | |||
Maris Granger <Maître des dépeceurs> | 35 | A | |||
Marty | 8 | A | |||
Mayda Thane <Cordonnière> | 30 | A | |||
Mazen Mac'Nadir <Académie des arts et sciences des arcanes> | 44 | A | |||
Mélodie | 90 | A | |||
Meghan Dawson | 55 | A | H | ||
Mei Lin <Instructrice de monte> | 90 | A | |||
Melris Malagan <Capitaine de la garde> | 58 | A | A H | ||
Membre de gang mort | 10 | A | |||
Meng Meng | 1 | A | |||
Messager embauché | 35 | A | |||
Messager Ennarth | 69 | A | |||
Michael Corpora <L'Assurance> | 30 | A | |||
Mikey | 1 | A | A | ||
Miles Sidney <Fournitures pour poisons> | 25 | A | |||
Milton Sheaf <Bibliothécaire> | 15 | A | |||
Mithras Colline-de-fer | 62 | A | A H | ||
Moine tushui | 10 | A | |||
Moni Giclerouage | 43 | A | |||
Morgan Pilon | 30 | A | H | ||
Morgg Trait-tempête | 53 | A | H | ||
Morris Lawry | 1 | A | H | ||
Muzo <Familier de Karrina> | 40 | A | H | ||
Myrla Rondepierre <Serveuse> | 30 | A | |||
Naanae | 51 | A | H | ||
Nambria <Cercle terrestre> | 85 | A | H | ||
Naomi <Mage débutante> | 5 | A | |||
Nara Meideros <Maître des prêtres> | 30 | A | |||
Naraat le Parleterre | Elite | 82 | A | H | |
Nathan Stockton | 1 - 3 | A | H | ||
Navigateur Rian Trost <L'Assurance> | 30 | A | H | ||
Nayura <Maître des docks> | 45 | A | H | ||
Nécro-seigneur Sipe <Intendant des montures de combattant> | 55 | A | |||
Nervi de la vieille ville | 26 | A | |||
Nervi de la vieille ville | 26 | A | |||
Newton Brûle-flanc <Banquier> | 45 | A | A | ||
Nikova Raskol | 5 | A | A H | ||
Noarm | 25 | A | |||
Noceuse humaine fantomatique | 1 | A | |||
Officier Areyn <Intendante des accessoires> | 55 | A | H | ||
Officier Brady | Elite | 100 | A | H | |
Officier Connelly | Elite | 100 | A | A H | |
Officier Jaxon | Elite | 100 | A | A H | |
Officier Pomeroy | Elite | 100 | A | H | |
Olivia Brûle-flanc <Banquière> | 45 | A | H | ||
Olivia Jayne | 2 | A | H | ||
Orphelin de Hurlevent | 3 | A | H | ||
Orphelin de Hurlevent | 3 | A | H | ||
Osborne l'Oiseau de nuit <Maître des voleurs> | 60 | A | A H | ||
Osric Strang <Marchand d'armures lourdes> | 30 | A | |||
Otto von Dodu <Compagnon de Dylan> | 1 | A | H | ||
Ouvrier du bâtiment | 30 - 34 | A | H | ||
Ouvrier du bâtiment nain | 31 - 34 | A | H | ||
Owen Vaughn <Composants> | 30 | A | H | ||
Paige Chaddis | 1 | A | |||
Papillons | 1 | A | |||
Pat | 1 | A | H | ||
Patrouilleur de Hurlevent | 100 | A | A H | ||
Paulie <Bécanes de la vieille ville> | 100 | A | |||
Paysagiste Ed | 55 | A | |||
Pêcheur de Hurlevent | 23 - 24 | A H | |||
Petit Noah | 5 | A | |||
Petite Adeline | 6 | A | |||
Portefaix de Hurlevent | 65 | A | A H | ||
Prisonnier | Elite | 23 | A H | ||
Prisonnier | Elite | 23 | A H | ||
Protecteur du Repos du ver | Elite | 87 | A H | ||
Quincy Cutler <Gérant> | 45 | A | |||
Randal Worth <Apprenti travailleur du cuir> | 24 | A | |||
Rat d'égout géant | 90 | A | |||
Rat de Hurlevent | 1 | A H | |||
Rat de Hurlevent | 1 | A H | |||
Ravage | 1 | A | |||
Rebecca Laughlin <Créatrice de tabards> | 25 | A | |||
Recrue de Hurlevent | 80 | A | |||
Recrue de Hurlevent | 80 | A | |||
Recrue de Hurlevent | 80 | A | |||
Recrue de Hurlevent | 80 | A | |||
Recrue tushui | 10 | A | |||
Recruteur Burns | 78 | A | |||
Reese Langston <Tavernier> | 30 | A | |||
Rejeton de la faille | 17 | A H | |||
Rek'tor <Familier de Colin O'Rourke> | 1 | A | H | ||
Rell Ventenuit <SI:7> | 85 | A | |||
Rema Schneider | 35 | A | H | ||
Ren Lamainleste <Chef de gang> | 10 | A | |||
Renato Gallina | 45 | A | A H | ||
Renzik « le kriss » <Agent du SI:7> | 40 | A | |||
Robby Flay <Chef cuistot> | 85 | A | H | ||
Robert Richardson <L'Assurance> | 30 | A | H | ||
Roberto Pupellyverbos <Connaisseur de Merlot> | 30 | A | H | ||
Roi doré | 40 | A H | |||
Roi Varian Wrynn <Roi de Hurlevent> | Elite | - | A | H | |
Roi Varian Wrynn <Roi de Hurlevent> | Elite | - | A | A | |
Roman | 1 | A | H | ||
Roturier humain | 1 | A | H | ||
Rygarius | Elite | 101 | A | ||
Samatiraine Tintinnabourse <Gourmandises Fumebois> | 30 | A | |||
Sammy <Mage débutant> | 5 | A | |||
Sanath Lim-Yo <Serviteur de l'archimage Xylem> | 50 | A H | |||
Sandahl <Maître des démonistes> | 50 | A | H | ||
Sarana Damir <Marchande d'encres> | 35 | A | H | ||
Sarisse Jume <Maître des chasseurs> | 50 | A | |||
Scott Keenan | 25 | A | |||
Scott Westmill <Banquier> | 45 | A | |||
Sean Copeland | 27 | A | |||
Second Edgar Flores <L'Assurance> | 30 | A | |||
Sectateur fou furieux | 83 | A | |||
Sectateur redimensionné | 83 | A | |||
Sectatrice babilleuse | 82 | A | |||
Seigneur Baurles K. Wishock <Maison des nobles> | 10 | A | H | ||
Seigneur Grayson Brisombre <Maître des paladins> | 60 | A | H | ||
Seigneur Tony Romano <Maître des voleurs> | 60 | A | |||
Sellandus <Apprenti tailleur> | 31 | A H | H | ||
Sentinelle d'Auberdine | 25 | A | H | ||
Seoman Griffith <Marchand d'armures de cuir> | 30 | A | |||
Serban Oprescu <L'Assurance> | 30 | A | H | ||
Sergent de ravitaillement Graves | 81 | A | |||
Sergent-chef Socquet <Intendant des accessoires> | 55 | A | |||
Sergent-major Clate <Intendant des armures historiques> | 55 | A | |||
Sergent-major Ombreciel | 55 | A | |||
Shaina Fuller <Maître des secouristes> | 35 | A | H | ||
Shay Pressler <Vendeur de guilde> | 45 | A | H | ||
Sheldras Arbrelune <Maître des druides> | 60 | A | |||
Shellene <Gouvernante de l'orphelinat> | 20 | A | H | ||
Shoni la Shilencieuse | 17 | A | H | ||
Simon Tanneur <Maître des travailleurs du cuir> | 35 | A | |||
Sloan McCoy <Fournitures pour poisons> | 25 | A | |||
Soldat de Hurlevent | 80 | A | |||
Soldat de Hurlevent | 80 | A | |||
Stanly McCormick <Fournitures de calligraphie> | 35 | A | |||
Stephanie Turner | 5 | A | A H | ||
Stephen Ryback <Maître des cuisiniers> | 35 | A | |||
Steven | 1 | A | |||
Steven Allen | 45 | A | H | ||
Steven Lohan <Aubergiste> | 5 | A | |||
Suzanne | 25 | A | A H | ||
Suzetta Gallina | 30 | A | H | ||
Talric Forthright <Fournitures générales de justice> | 55 | A | |||
Tannec Bec-de-pierre <Gardien des griffons> | 50 | A | A H | ||
Tannysa <Maître des herboristes> | 35 | A | H | ||
Tarecgosa | Elite | 85 | A H | ||
Tel'Athir <Apprenti alchimiste> | 31 | A | |||
Terran « Justice » Gregory | Elite | 85 | A | H | |
Terrance Denman <Fournitures de joaillier> | 30 | A | A H | ||
Thaegra Piochepierre <Aubergiste> | 30 | A | |||
Thargold Aile-de-fer | 65 | A | H | ||
Thaumaturge Rafir | 100 | A | |||
Thaumaturge Vashreen <Retoucheur arcanique> | 90 | A | |||
Thelman Poing-d'ardoise <Maître de guerre de la vallée d'Alterac> | Elite | 90 | A | H | |
Theresa Denman <Maître des joailliers> | 30 | A | |||
Theresa Moulaine <Marchande de robes> | 30 | A | H | ||
Therum Forge-profonde <Maître des forgerons> | 33 | A | H | ||
Thomas <Enfant de choeur> | 1 | A | H | ||
Thomas Miller <Boulanger> | 15 | A | A H | ||
Thomas Westmill <Banquier> | 45 | A | |||
Thorfin Targe-pierre <Maître des chasseurs> | 40 | A | |||
Thulman Combesilex <Marchand d'armes à feu> | 30 | A | |||
Thurman Mullby <Fournitures générales> | 30 | A | H | ||
Thurman Schneider | 2 | A | H | ||
Tisse-dimensions Hashom <Transmogrifieur> | 100 | A | |||
Topper McNabb | 1 | A | H | ||
Toren Landow <Intendant des héritages de justice> | 55 | A | |||
Tortue-dragon noire | 2 | A H | |||
Tortue-dragon rouge | 2 | A H | |||
Tortue-dragon verte | 1 - 2 | A | |||
Tortue-dragon violette | 1 | A H | |||
Travis Nichols <Vendeur de café chaud> | 65 | A | H | ||
Twain | 1 | A | A | ||
Tyler Stockton | 1 - 2 | A | H | ||
Ulfir Barbe-de-fer <Maître des chasseurs> | 50 | A | H | ||
Ursula Deline <Maître des démonistes> | 40 | A | H | ||
Vide déchaîné | 65 - 99 | A H | |||
Vieux Beasley | 10 | A | H | ||
Vieux Blanc Museau <Éleveur de tortues-dragons> | 90 | A | |||
Vin | 1 | A | |||
Vin | 1 | A | |||
Vivétincelle <Maître des mages> | Elite | 70 | A | ||
Warren Fulton | 27 | A | |||
Warren Wainwright <Banquier> | 45 | A | |||
Wilder Crispechardon | 20 | A | H | ||
Wilhelm Strang <Marchand de cottes de mailles> | 30 | A | |||
William | 1 | A | |||
William Henry | 4 | A | |||
Wright Williams | 25 | A | |||
Wu Shen <Maître des guerriers> | 50 | A | |||
Wynne Larson <Marchande de robes> | 30 | A | |||
Xander Jaxon | 5 | A | |||
Zardeth de la Griffe noire | 60 | A | H | ||
Zggi <Serviteur de Zardeth> | 5 | A | H |