Liste des pnjs/monstres de la zone | |||||
Nom du pnj | Type | Niveau | Amical | Agressif | |
Aimee Forge-d'Or <Maître des forgerons> | 100 | A | |||
Alixandr Fallor <Intendant des Conquérants d'élite> | 100 | A | |||
Alixandr Fallor <Intendant des Conquérants d'élite> | 100 | A | |||
Allan Sombracier | 100 | A | |||
Amber Michele | 100 | A | |||
Amelia Clarke <Intendante des Conquérants farouches> | 100 | A | |||
Anogos Calmebosquet <Tavernier> | 100 | A | |||
Arlysea Chênargent | 100 | A | |||
Artificière Nissea <Maître des joailliers> | 100 | A | H | ||
Artificier Harlaan <Dessins de joaillerie> | 100 | A | H | ||
Aruajo Neto | 100 | A | |||
Austin Feeney <Capitaine de la garde> | Elite | 100 | A | H | |
Austin Moulin-à-Vent <Pêcheur> | 100 | A | |||
Barney Nagloub <Régisseur> | 100 | A | |||
Bartham Sourcilex <Banquier> | 100 | A | |||
Belosh | 100 | A | |||
Bert Coupemonnaie <Banquier de guilde> | 100 | A | |||
Bil Toniquétincelle <Maître des enchanteurs> | 100 | A | |||
Bob <Recettes d'enchantement> | 100 | A | |||
Brac Serressieu <Machiniste en chef> | 100 | A | |||
Bregg Lance-Cuivre <Intendant de l'honneur primordial> | 100 | A | |||
Briann Haute-Chute <Ligue des explorateurs> | 100 | A | |||
Brumette Mêle-Toile <Dresseuse de mascottes de combat> | 100 | A | |||
Brylla Haute-Poigne <Banquière de guilde> | 100 | A | |||
Cardenaas | 100 | A | H | ||
Charognard des sables | 100 | A H | |||
Cherche-l'aube Verroak <Marchand apogide de capes> | 100 | A | |||
Cheval | 100 | A | |||
Christoph Lueur-Éternelle | 100 | A | |||
Cogneur Vrillevolt | 100 | A | |||
Cogneuse Tombelame | 100 | A | |||
Daana Murmefeuille | 90 | A | |||
Danel Cornécorce | 100 | A | |||
Déroute-destin Seress | 100 | A | |||
Delvar Poing-de-Fer | 91 | A | |||
Devin Tyron <Commissaire-priseur> | 100 | A | |||
Dina Lancepignon | 100 | A | H | ||
Dinfink Tournegaz <Banquière> | 100 | A | |||
Edierre <Commissaire-priseur> | 100 | A | |||
Effleureuse | 1 | A | |||
Elton Black <Maître des cuisiniers> | 100 | A | |||
Ernst ten Bosch <Maître de vol> | 100 | A | H | ||
Forge-o-Matic 3000 XL <Réparations> | 100 | A | H | ||
Forgecristal Naarkis | 100 | A | |||
Garde de Bouclier-des-Tempêtes | Elite | 100 | A | ||
Garde de Bouclier-des-Tempêtes | Elite | 100 | A | H | |
Garde de Bouclier-des-Tempêtes | Elite | 100 | A | H | |
Garde de Bouclier-des-Tempêtes | Elite | 100 | A | H | |
Garde-serre Teth | 100 | A | |||
Garde-serre Varook | 100 | A | |||
Gardien éveillé <Ordre des Éveillés> | 100 | A | H | ||
Gardien du coffre Nizsham <Chambre du Vide> | 100 | A | |||
Gazrik Verrouage <Intendant de Gentepression> | 100 | A | |||
Gemyl Fond-l'Acier <Banquière> | 100 | A | |||
Georgitte Tyron <Commissaire-priseur> | 100 | A | |||
Glenn Lance-Bélier | 100 | A | |||
Grakis <Fragments d'archéologie> | 100 | A | |||
Grignote | 1 | A | |||
Helen Noel <Couturière> | 100 | A | |||
Hilda Détonecuivre <Maître des ingénieurs> | 100 | A | |||
Holly McTilla <Intendante des Conquérants belliqueux> | 100 | A | |||
Ingrid Lingot-Noir <Intendante des Conquérants primordiaux> | 100 | A | |||
Irius | 100 | A | |||
Jaesia Rosacclame <Aubergiste> | 100 | A | |||
Jaiden Trask <Maître des alchimistes> | 100 | A | |||
James Crowson | 100 | A | |||
Jaromir Soignechamp <Composants> | 100 | A | |||
Jie Fleur Sauvage <Maître des herboristes> | 100 | A | |||
Jistun Aiguiseplume <Maître des travailleurs du cuir> | 100 | A | |||
Joao Calhandro <Recettes d'inscription> | 100 | A | |||
Jonath Poing-de-chaîne <Mineur> | 100 | A | |||
Joshua Fuesting <Maître des tailleurs> | 100 | A | H | ||
Julia Watkins <Maître des portails> | 100 | A | |||
Kadraes Venteplume | 100 | A | |||
Katherine Joplin <Recettes d'alchimie> | 100 | A | |||
Kenneth Knowles <Fournitures d'artisanat> | 100 | A | |||
Kinkade Jakobs <Marchande de plans> | 90 | A | H | ||
Knovis McVert | 90 | A | H | ||
Kong Foulée de Bière <Commissaire-priseur> | 100 | A | |||
Leah Kranz <Boulangère> | 100 | A | |||
Leara Lunesoie <Patrons de travail du cuir> | 100 | A | |||
Lee Contelune | 100 | A | |||
Li « Broie les Pattes » Tsang <Intendante de l'honneur belliqueux> | 100 | A | |||
Lieur du vide Tarazuuk <Amélioration d'objets> | 100 | A | |||
Lieutenant Howell | 95 | A | |||
Maîtresse des défis Savina | 100 | A | |||
Machiniste Chronotemps | 100 | A | |||
Machiniste Taressort | 100 | A | |||
Machiniste Tremblevrille | 100 | A | |||
Machiniste Viféclair | 100 | A | |||
Maldur Mantelet-d'Or <Ligue des explorateurs> | 100 | A | |||
Manda Darlowe <Maître des archéologues> | 100 | A | |||
Mannequin d'entraînement <Soins> | 100 | A | |||
Mannequin d'entraînement d'écumeur de raids <Protection> | - | A | |||
Mannequin d'entraînement de donjonage <Protection> | 102 | A | |||
Marchand Caerel <Fournitures générales> | 100 | A | |||
Messager de Bouclier-des-Tempêtes | 100 | A | |||
Miaasha | 100 | A | |||
Michael Mégabrille | 100 | A | |||
Mustazaar | 100 | A | |||
Myshal Valsecorbeau | 100 | A | |||
Nassar <Recruteur de champ de bataille> | Elite | 100 | A | ||
Navic Vertécorce | 100 | A | |||
Nichole Swann | 100 | A | |||
Nissa Pique-Neige <Ligue des explorateurs> | 100 | A | |||
Nolan Pavebrule <Banquier> | 100 | A | |||
Officier de Bouclier-des-Tempêtes | Elite | 100 | A | H | |
Officier de Bouclier-des-Tempêtes | Elite | 100 | A | H | |
Officier de Bouclier-des-Tempêtes | Elite | 100 | A | H | |
Officier Mirenda | Elite | 100 | A | ||
Orim Orteil-d'Acier | 100 | A | |||
Orville Manfred <Maître des écuries> | 100 | A | |||
Paysan de Bouclier-des-Tempêtes | Minus | 100 | A | H | |
Phillip Hillenbrand | 100 | A | |||
Potamodonte cuir-de-pierre | 100 | A H | |||
Prélat Soshia | 100 | A | |||
Prêtresse Llaenia <Soeurs d'Élune> | 100 | A | |||
Rangari Laandon <Maître des dépeceurs> | 100 | A | |||
Redresseur de torts Nuurem <Intendant du Conseil des exarques> | 100 | A | |||
Royce Grande-Barbe <Plans de forgeron> | 100 | A | |||
Ryan Quinn | 100 | A | |||
Sage-ombre Brakoss <Intendant des parias arakkoa> | 100 | A | |||
Scribe Chi Yuan <Maître des calligraphes> | 100 | A | |||
Sean Rouable <Plans d'ingénierie> | 100 | A | |||
Sentinelle de Bouclier-des-Tempêtes | Elite | 100 | A | ||
Sentinelle de Bouclier-des-Tempêtes | Elite | 100 | A | ||
Slugg Tourboulon <Intendant de l'honneur farouche> | 100 | A | |||
Soldat Jesse Long | 90 | A | |||
Soldat Tristan | 90 | A | |||
Soldat Tristan | 90 | A | |||
Soyeuse | 1 | A | |||
Stephen Hicklin | 100 | A | |||
Steven Cochrane <Patrons de couture> | 100 | A | H | ||
Telys Soignevigne <Secourisme> | 100 | A | |||
Tisse-dimensions Shal <Transmogrifieur> | 100 | A | H | ||
Traque-aube Kasrek <Marchand apogide de ceintures> | 100 | A | |||
Traque-aube Krek <Marchand apogide de jambières> | 100 | A | |||
Traque-aube Rilak <Marchand apogide de heaumes> | 100 | A | |||
Traque-aube Skelak <Marchand apogide de brassards> | 100 | A | |||
Traque-aube Vallar <Marchand apogide de gants> | 100 | A | |||
Vache miniature d'Elton | 1 | A | |||
Valmaun <Recruteur d'A'shran> | Elite | 100 | A | ||
Zaalendor | 100 | A | |||
Zappeur Zouly | Elite | 90 | A |