Liste des pnjs/monstres de la zone Darnassus | |||||
Nom du pnj | Type | Niveau | Amical | Agressif | |
Aessa Rosée-d'Argent <Maître des joailliers> | 30 | A | |||
Aethalas <Maître de guerre du goulet des Chanteguerres> | Elite | 90 | A | H | |
Ainethil <Maître des alchimistes> | 46 | A | |||
Aladrel Albepic | 100 | A | |||
Alaindia <Composants> | 30 | A | H | ||
Alassin <Maître des écuries> | 30 | A | H | ||
Alegorn <Maître des cuisiniers> | 35 | A | H | ||
Anadyia <Marchande de robes> | 30 | A | |||
Ancien de la guerre | 100 | A | H | ||
Ancien du savoir | 100 | A | H | ||
Ancien Lamevive | 60 | A H | |||
Andrus <Marchand de bâtons> | 30 | A | |||
Anishar <Maître des voleurs> | 50 | A | |||
Apprenti inspecteur | 30 | A | H | ||
Archimage Mordent Ombrégale <Les Bien-nés> | 55 | A | H | ||
Arias'ta Chantelame <Maître des guerriers> | 60 | A | H | ||
Ariyell Ombreciel <Marchande d'armes> | 30 | A | H | ||
Astaia <Maître des pêcheurs> | 35 | A | H | ||
Astarii Cherchétoile <Maître des prêtres> | 60 | A | H | ||
Astrid Langstrump <Dresseuse de chevaux des montagnes> | 8 | A | H | ||
Baril des Bienfaits <Réserve des Bienfaits du pèlerin> | 40 | A | H | ||
Belladone <Familier de Jeen'ra> | 50 | A | H | ||
Belrysa Brise-Stellaire <Prêtresse de la Lune> | Elite | 40 | A | ||
Brogun Targe-Pierre <Maître de guerre de la vallée d'Alterac> | Elite | 90 | A | ||
Canot de l'amour de Darnassus | 1 | A | |||
Carrie Eileen Steen | 25 | A | |||
Caynrus <Marchand de boucliers> | 30 | A | H | ||
Chardryn <Fournitures d'herboriste> | 30 | A | H | ||
Chasseresse Corvichêne | Elite | 100 | A | H | |
Chasseresse Coursefeuille | Elite | 100 | A | H | |
Chasseresse Crins-de-ciel | Elite | 100 | A | H | |
Chef archéologue Grisemoustache <Ligue des explorateurs> | 40 | A | |||
Cheval des montagnes | 5 | A H | |||
Cheval des montagnes rapide | 5 | A | |||
Chevaucheur d'hippogriffe de Darnassus | 100 | A | H | ||
Chouette-faucon | 1 | A | |||
Commissaire-priseur Cazarez | 50 | A | H | ||
Commissaire-priseur Golothas | 50 | A | H | ||
Commissaire-priseur Silva'las | 50 | A | |||
Commissaire-priseur Tolon | 50 | A | H | ||
Compagnon sabre-de-givre | 50 | A | H | ||
Contremaître Pernic <Maître des mineurs> | 35 | A | H | ||
Corand | 35 | A | H | ||
Crildor | Elite | 55 | A | H | |
Cylania <Armurier elfe de la nuit> | 30 | A | H | ||
Cyridan <Marchand d'armures de cuir> | 30 | A | H | ||
Cyroen <Composants> | 30 | A | |||
Dannelor <Maître des secouristes> | 35 | A | H | ||
Darianna <Apprentie travailleur du cuir> | 24 | A | H | ||
Darnath Chantelame <Maître des guerriers> | 55 | A | H | ||
Daros Vougelune <Les Bien-nés> | 55 | A | H | ||
Denatharion <Maître des druides> | 50 | A | |||
Dendrythis <Marchande de nourriture & boissons> | 30 | A | H | ||
Dori'thur <Compagnon de Tyrande> | Elite | 102 | A | H | |
Dorion <Maître des chasseurs> | 50 | A | H | ||
Droha <Maître des chamans> | 60 | A | H | ||
Dyrhara <Maître des mages> | 50 | A | |||
Ealyshia Murmerosée <Marchand d'armes à deux mains> | 50 | A | H | ||
Eladriel <Maître des dépeceurs> | 35 | A | H | ||
Elanaria | 62 | A | H | ||
Elekk rose de Teldrassil | 5 | A | |||
Elissa Dumas <Maître des portails> | 35 | A | H | ||
Ellaercia <Créatrice de tabard de guilde> | 30 | A | |||
Ellandrieth <Fournitures générales> | 30 | A | |||
Elynna <Fournitures de tailleur> | 30 | A | H | ||
Emissaire Valustraa | 60 | A | H | ||
Enlae <Maître de guerre de l'Oeil du cyclone> | Elite | 90 | A | ||
Erion Murmombre <Maître des voleurs> | 60 | A | |||
Esprit d'elfe de la nuit joyeux | 60 | A | |||
Esprit de worgen joyeux | 60 | A | |||
Faelyssa | 35 | A | H | ||
Faldron <Apprenti travailleur du cuir> | 32 | A | H | ||
Feu follet | 1 | A | H | ||
Feyden Darkin <Maître des calligraphes> | 35 | A | |||
Firodren Mandelune <Maître des herboristes> | 35 | A | H | ||
Fyldan <Fournitures de cuisinier> | 30 | A | |||
Fylerian Ailenuit <Maître des druides> | 40 | A | |||
Fyrenna <Marchande de nourriture & boissons> | 30 | A | H | ||
Garde d'argent Manados <L'Aube d'argent> | 23 | A H | A | ||
Garryeth <Banquier> | 45 | A | H | ||
Genn Grisetête | Elite | - | A | ||
Glorandiir <Marchand de haches> | 30 | A | |||
Gracina Forcesprit | 55 | A | H | ||
Grande chouette cornue | 1 | A H | A H | ||
Gwen Armstead <Aubergiste> | 88 | A | H | ||
Hammon le Dentelé <Maître des archéologues> | 40 | A | H | ||
Héraut Traquelune | 3 | A | H | ||
Hugo Lentner <Fournitures d'ingénieur> | 30 | A | H | ||
Idriana <Banquière> | 45 | A | H | ||
Ikaneba Pirouette <Vendeuse des Bienfaits du pèlerin> | 40 | A | |||
Illianna Scribe-lune <Fournitures de calligraphie> | 35 | A | |||
Isaac Allerton | 40 | A | |||
Jaeana <Marchande de viande> | 30 | A | H | ||
Jamie Harriott | 25 | A | |||
Jandria <Maître des prêtres> | 50 | A | H | ||
Jareth Boissauvage | 16 | A | |||
Jartsam <Instructeur de monte> | 45 | A | H | ||
Jeen'ra Coursenuit <Maître des chasseurs> | 60 | A | H | ||
Jenal <Terrassier> | 5 | A | H | ||
Jenn Stravaganza | 25 | A | H | ||
Jocaste <Maître des chasseurs> | 40 | A | H | ||
Kalin Colportecoeur <Cie de Chimie La Royale> | 1 | A | |||
Keras Coeur-de-loup <Maître de guerre du bassin Arathi> | Elite | 90 | A | ||
Kieran <Marchand d'armes> | 30 | A | |||
Kyrai <Fournitures pour poisons> | 30 | A | H | ||
Lairn <Banquier> | 45 | A | H | ||
Lalina Lune-d'été <Apprentie enchanteresse> | 27 | A | |||
Landria <Marchande d'arcs> | 30 | A | |||
Landuen Griffelune <Maître de guerre> | Elite | 100 | A | H | |
Lanfen, brasseur de thés raffinés <Maître des moines> | 90 | A | |||
Lariia <Maître des prêtres> | 40 | A | H | ||
Layna Karner <Fournitures de forgeron> | 30 | A | H | ||
Lelanai <Dresseur de dents de sabre> | 35 | A | H | ||
Leora <Maître des hippogriffes> | Elite | 100 | A | H | |
Loren la Receleuse <Maître des voleurs> | 40 | A | |||
Lotherias | 35 | A | H | ||
Lurik Griffes-de-pierre <Maître de guerre des Pics-Jumeaux> | Elite | 85 | A | ||
Lyros Vent-vif <Maître des druides> | Elite | 40 | A | ||
Lysheana <Maître des guildes> | 60 | A | |||
Maelir <Maître des mages> | 40 | A | |||
Malfurion Hurlorage | Worldboss | - | A | H | |
Malfurion Hurlorage | Worldboss | - | A | ||
Mary Allerton <Maître des cuisiniers> | 40 | A | |||
Mathiel | 33 | A | H | ||
Mathrengyl Pasdelours <Maître des druides> | 60 | A | |||
Me'lynn <Maître des tailleurs> | 35 | A | H | ||
Melea <Marchande de cottes de mailles> | 30 | A | H | ||
Merelyssa <Marchande de lames> | 30 | A | |||
Milla Bellancora <Apprentie alchimiste> | 24 | A | H | ||
Mydrannul <Fournitures générales> | 30 | A | H | ||
Myriam Eveillesort <Maître des mages> | 40 | A | |||
Mythidan <Marchand de masses & bâtons> | 30 | A | |||
Mythrin'dir <Fournitures d'artisanat> | 30 | A | H | ||
Nivara Danselame <Maître de guerre du rivage des Anciens> | Elite | 90 | A H | ||
Noceur worgen fantomatique | 1 | A | |||
Noceuse elfe de la nuit fantomatique | 1 | A | |||
Ombre <Familier de Dorion> | 30 | A | H | ||
Prêtresse Alathea <Maître des prêtres> | 60 | A | H | ||
Prêtresse de la lune Lasara <Intendante de Darnassus> | 60 | A | H | ||
Protecteur darnassien | 100 | A | H | ||
Rachel DeSimone | 25 | A | H | ||
Réfugié gilnéen | 25 | A | |||
Réfugié gilnéen | 25 | A | |||
Réfugié gilnéen | 25 | A | H | ||
Réfugié gilnéen | 25 | A | H | ||
Réfugié gilnéen | 25 | A | |||
Réfugié gilnéen | 25 | A | |||
Rissa Feuilledombre <Maître de guerre> | Elite | 100 | A | H | |
Rissa Halding <Fournitures minières> | 30 | A | |||
Rolf Karner <Maître des forgerons> | 35 | A | H | ||
Roturière elfe de la nuit | 1 | A | H | ||
Rukua <Maître des paladins> | 70 | A | H | ||
Sabre-de-brume rapide | 1 | A H | |||
Sabre-de-givre rapide | 1 | A H | |||
Sabre-de-givre rayé | 1 | A H | |||
Sabre-de-givre tacheté | 1 | A | |||
Sabre-de-l'aube rayé | 2 | A H | |||
Sabre-de-nuit rayé | 1 | A | |||
Sabre-tempête rapide | 1 - 2 | A H | |||
Saelienne l'aubergiste <Aubergiste> | 30 | A | |||
Saenorion <Fournitures de travailleur du cuir> | 30 | A | H | ||
Sarin Lumétoile | 55 | A | H | ||
Scot Moore <Maître de guerre de la bataille de Gilnéas> | Elite | 85 | A | ||
Seigneur Candren <Intendant de Gilnéas> | 60 | A | H | ||
Sentinelle Cordressa Buissarc | 15 | A | H | ||
Sentinelle Dalia Lamesoleil | 44 | A | H | ||
Sentinelle de Darnassus | 100 | A | H | ||
Sergent Cleese <Maître des guerriers> | 40 | A | |||
Shalumon <Marchand de tabards> | 25 | A | |||
Shylenai <Entraîneur de chouettes> | 30 | A | H | ||
Sildanair <Maître des guerriers> | 40 | A | H | ||
Silvaria <Maître des familiers> | 40 | A | H | ||
Soeur Almyra <Maître des prêtres> | 40 | A | |||
Soeur Aquinne <Prêtresse novice> | 15 | A | H | ||
Sylvanna Sylvelune <Apprentie alchimiste> | 32 | A | H | ||
Syurna <Maître des voleurs> | 40 | A | |||
Taladan <Maître des enchanteurs> | 35 | A | |||
Talaelar <Marchand de poissons> | 30 | A | H | ||
Talran des Fauves <Maître des druides> | Elite | 40 | A | H | |
Tana Lentner <Maître des ingénieurs> | 35 | A | H | ||
Tarelvir <Maître des mages> | 60 | A | |||
Tarien Rosée-d'Argent <Fournitures de joaillier> | 30 | A | |||
Telonis <Maître des travailleurs du cuir> | 46 | A | H | ||
Terrance Matterly <Maître de guerre de l'Île des Conquérants> | Elite | 90 | A | ||
Thyn'tel Tisselame | 60 | A | H | ||
Treshala Ruissefriche | 20 | A | |||
Trianna <Apprentie tailleur> | 25 | A | H | ||
Turian <Marchand d'armes de jet> | 30 | A | |||
Tyrande Murmevent <Grande prêtresse d'Elune> | Elite | - | A | H | |
Tyrande Murmevent <Grande prêtresse d'Elune> | Worldboss | - | A | ||
Ulthir <Fournitures d'alchimie> | 30 | A | |||
Vaean <Fournitures d'enchanteur> | 30 | A | H | ||
Vassandra Grifforage <Maître des druides> | Elite | 40 | A | ||
Vélia Arquelune <Vendeuse de guilde> | 45 | A | |||
Veilleur de l'aube Selgorm <L'Aube d'argent> | 25 | A H | |||
Veilleur de l'aube Shaedlass <L'Aube d'argent> | 22 | A H | |||
Veneur Blake <Maître des chasseurs> | 40 | A | |||
Vinasia <Marchande d'armures en étoffe> | 30 | A | H | ||
Vitus Sombremarcheur <Maître des démonistes> | 40 | A | H | ||
Voloren <Fournitures de pêche> | 30 | A H | H | ||
Yldan <Marchand de sacs> | 30 | A |