Liste des pnjs/monstres de la zone Fer-de-Lance | |||||
Nom du pnj | Type | Niveau | Amical | Agressif | |
Acolyte Kitkar | 100 | H | |||
Acolyte Reegis | 100 | H | |||
Aldrich Rolan <Composants> | 100 | H | |||
Alixandre Vif-Acier <Maître des joailliers> | 100 | H | |||
Anthony Allain <Maître des herboristes> | 100 | H | |||
Beska Rouge-Défense <Intendante du clan Loup-de-Givre> | 100 | H | |||
Bing Zapcrac <Société de Conservation de Gentepression> | 100 | H | |||
Bren Pur-Soleil <Fournitures d'artisanat> | 100 | H | |||
Brix Lanceroquette <Maître des pêcheurs> | 100 | H | A | ||
Brog Porte-Chasse | 100 | H | |||
Burga Cuir-Solide <Maître des travailleurs du cuir> | 100 | H | |||
Casey McDermott | 100 | H | |||
Chasseur des ombres de Fer-de-Lance | Elite | 100 | H | ||
Chasseur des ombres Ga'rant | 100 | H | |||
Chasseuse des ombres Askia | Elite | 100 | H | ||
Cheval squelette | 100 | H | |||
Chinley Chang | 100 | H | |||
Cladd Aube-Glorieuse <Intendant des Conquérants farouches> | Elite | 100 | H | ||
Cogneuse Casse-Orteil | Elite | 100 | H | ||
Cogneuse de Fer-de-Lance | Elite | 100 | H | A | |
Col'in | 100 | H | |||
Corborateur Skeega <Intendant des parias arakkoa> | 100 | H | |||
Croc | 1 | H | |||
Davy Leustache | 100 | H | |||
Déchiqueteur de Fer-de-Lance | Elite | 100 | H | A | |
Déchiqueteur de Fer-de-Lance | 100 | H | |||
Déroute-destin Tiklal | 100 | H | |||
Devin Saverline | 100 | H | |||
Eclaireuse de Fer-de-Lance | 100 | H | |||
Ecraseur | 1 | H | |||
Examinateur Rémy Soignétoile <Le Reliquaire> | 100 | H | |||
Excavateur de Gentepression | 100 | H | |||
Excavateur de Gentepression | 100 | H | |||
Excavateur Rouillekriss | 100 | H | |||
Excavatrice de Gentepression | 100 | H | |||
Excavatrice Dendure | 100 | H | |||
Fen Tao | 90 | A H | |||
Fin Braderouage <Banquier de guilde> | 100 | H | |||
Fobbly Fixecoup <Intendante de l'honneur farouche> | Elite | 100 | H | ||
Fran Cuivrecoffre <Banquière> | 100 | H | |||
Frappe-Sabot | 90 | H | |||
Frappe-Sabot | 90 | H | |||
Garde de pierre Poing-Brisé <Intendant de l'honneur primordial> | Elite | 100 | H | ||
Garde de sang Hachefouet <Intendante des Conquérants primordiaux> | Elite | 100 | H | ||
Gardien éveillé <Ordre des Éveillés> | 100 | H | |||
Gardien du coffre Vohra <Chambre du Vide> | 100 | H | A | ||
Garm Trotte-Prairie <Patrons de travail du cuir> | 100 | H | |||
Ged'kah <Recettes d'enchantement> | 100 | H | |||
Gordon Ray | 100 | H | |||
Grok Mande-Pierre | 100 | H | |||
Grunt de Fer-de-Lance | Elite | 100 | H | A | |
Grunt de Fer-de-Lance | Elite | 100 | H | A | |
Guy Oeil-de-Feu <Maître des cuisiniers> | 100 | H | |||
Han Sauteroquette <Maître des ingénieurs> | 100 | H | |||
Hane'ke <Maître des enchanteurs> | 100 | H | A | ||
Ilalu <Maître de vol> | 100 | H | |||
Ingénieur Boîte-Noire capturé | 100 | H | |||
James McCoy | 100 | H | |||
Jasa <Fournitures générales> | 100 | H | |||
Jena | 100 | H | |||
Jennifer Szmurlo | 100 | H | |||
Jerr Rive-Verte | 100 | H | A | ||
Joro'man <Maître des calligraphes> | 100 | H | A | ||
Joshar Rochebison | 100 | H | |||
Joshua Alvarez <Recettes d'alchimie> | 100 | H | |||
Jubyap <Séide de Linny Cooke> | 100 | H | |||
Kaevan Grand-Esprit <Dessins de joaillerie> | 100 | H | |||
Kas Grangrelieur | 100 | H | A | ||
Kayvon Quinnstar <Recruteur d'A'shran> | Elite | 100 | H | ||
Kondal Porte-Chasse <Maître des dépeceurs> | 100 | H | |||
Kristoph Cossey <Maître des alchimistes> | 100 | H | |||
Laesa Presteflèche | 100 | H | |||
Lances | 100 | H | |||
Légionnaire Foule-Tripes <Intendante des Conquérants d'élite> | Elite | 100 | H | ||
Légionnaire Foule-Tripes <Intendant des Conquérants d'élite> | Elite | 100 | H | ||
Lieur du vide Sélébrembor <Amélioration d'objets> | 100 | H | |||
Lieutenant de Fer-de-Lance | Elite | 100 | H | ||
Lieutenant de Fer-de-Lance | Elite | 100 | H | A | |
Lieutenant Kragil | 95 | H | |||
Lina'gar <Tavernière> | 100 | H | |||
Linny Cooke | 100 | H | |||
Lo'ska | 100 | H | |||
Maître des défis Solforge | 100 | H | |||
Mage de Fer-de-Lance | Elite | 90 | H | ||
Malukah Chantelume <Intendante des Conquérants belliqueux> | Elite | 100 | H | ||
Mannequin d'entraînement <Soins> | 100 | H | |||
Mannequin d'entraînement d'écumeur de raids <Dégâts> | - | H | |||
Mannequin d'entraînement d'écumeur de raids <Protection> | - | H | |||
Mannequin d'entraînement de donjonage <Protection> | 102 | H | |||
Maru'sa <Recettes d'inscription> | 100 | H | A | ||
Mazdon Troquebobine <Maître des forgerons> | 100 | H | |||
Mimi Bullevier <Intendante de Gentepression> | 100 | H | |||
Murg Fissepierre <Maître des mineurs> | 100 | H | |||
Narnin Nitesceaube <Aubergiste> | 90 | H | |||
Nik Rondacier <Plans d'ingénierie> | 100 | H | |||
Nina Zapebosse | 100 | H | A | ||
Nonn Trimanivelle <Plans de forgeron> | 100 | H | |||
Norah Titus | 100 | H | |||
Péon de Fer-de-Lance | Minus | 100 | H | A | |
Péon de Fer-de-Lance | Minus | 100 | H | ||
Petir Océan-Céleste <Patrons de couture> | 100 | H | |||
Rala Coeur-Sauvage | 100 | H | |||
Raptor de guerre | 100 | H | |||
Reena Ferrouage <Maître des archéologues> | 100 | H | |||
Regla Blanche-Corne <Commissaire-priseur> | 100 | H | |||
Ricky Belle-Beigne <Société de Conservation de Gentepression> | 100 | H | |||
Rory Cassécrou <Banquier> | 100 | H | |||
Saesha Sang-d'Argent <Maître des tailleurs> | 100 | H | |||
Samaeli Lamerose <Maître des portails> | 100 | H | A | ||
Shei'ann Jeune-Sabot <Commissaire-priseur> | 100 | H | |||
Shon Jeune-Sabot <Commissaire-priseur> | 100 | H | |||
Sogra Poignepierre <Banquier de guilde> | 100 | H | |||
Souchi Patte du Vent | 100 | H | |||
Srikka <Fragments d'archéologie> | 100 | H | |||
Tae'loxe Âme-Flétrie <Intendant de l'honneur belliqueux> | Elite | 100 | H | ||
Taner Duman | 100 | H | |||
Tarn Poing-Rouge <Banquier> | 100 | H | |||
Tisse-dimensions Jasor <Transmogrifieur> | 100 | H | A | ||
Torgg Flexington <Honorée> | 90 | H | |||
Traque-aube Alkset <Marchand apogide de jambières> | 100 | H | |||
Traque-aube Jiklar <Marchand apogide de capes> | 100 | H | |||
Traque-aube Kayrek <Marchand apogide de brassards> | 100 | H | |||
Traque-aube Kirrik <Marchand apogide de heaumes> | 100 | H | A | ||
Traque-aube Rikks <Marchand apogide de gants> | 100 | H | |||
Traque-aube Skariss <Marchand apogide de ceintures> | 100 | H | |||
Tsimonh | 100 | H | |||
Ujia <Maître des écuries> | 100 | H | |||
Untar Corne-Blanche | 100 | H | |||
Urela Roc-Sanglant <Banquière> | 100 | H | |||
Vivianne | 91 | H | |||
Wei Prompte Guérison <Secourisme> | 100 | H | |||
Zarg Broyossement <Maître des mascottes de combat> | 100 | H | |||
Zarjhin | 90 | H | A | ||
Zikk | 100 | H | A |