PORTAIL   |  VIDÉOS   |  FORUM   |  Logo JudgeHype TRACKER BOUTIQUE JUDGEHYPE TV TV offline offline
1951 visiteurs en ligne  |   S'identifier  |   Créer un compte  |   Contact 
Overwatch | Diablo III Diablo II Diablo | World of Warcraft HearthStone Warcraft III Film Warcraft | Heroes of the Storm StarCraft II SCGhost
Titre

Liste des pnjs et monstres

Liste des pnjs/monstres par zone



 Liste des pnjs/monstres de la zone Hurlevent
Nom du pnj Type Niveau Amical Agressif Image
 Acolyte Dellis 15 A v
 Acolyte Porena 20 A H v
 Adair Gilroy <Bibliothécaire> 60 A v
 Adam 1 A H v
 Adam Pressler 1 A v
 Adhérent Hanjun <Intendant tushui> 90 A H v
 Aedis Brom 30 A A H v
 Agent de relations publiques <Cie de Chimie La Royale> 40 - 50 A H v
 Agustus Moulaine <Marchand de cottes de mailles> 30 A H v
 Aldric Moore <Marchand de cottes de mailles> 30 A v
 Aldwin Laughlin <Maître des guildes> 50 A v
 Alexandra Bolero <Fournitures de tailleur> 30 A v
 Alicia 70 A H v
 Alison Devay <Maître de guerre> Elite 100 A H v
 Allan Hafgan <Marchand de bâtons> 30 A H v
 Allison Potts <Marchande d'armures lourdes> 30 A v
 Alma Deering <Maître des familiers> 40 A v
 Alyn Black Elite 90 A H v
 Alyssa Griffith <Vendeuse de sacs> 30 A v
 Anastasia 3 A H v
 Ancienne du Cercle terrestre <Le Cercle terrestre> 70 A H A H v
 Ander Germaine <Maître des guerriers> 60 A v
 Andi 1 A v
 Anduin Wrynn <Prince de Hurlevent> 5 A A H v
 Ang le Sage <Mage de l'Alliance> 85 A v
 Angela Leifeld <Maître des secouristes> 35 A H v
 Angus Stern <Chef cuistot> 60 A H v
 Ann Wainwright <Banquière> 45 A v
 Anson Hastings 85 A A v
 Apprenti mage 21 - 25 A v
 Archevêque Benedictus Elite - A H v
 Archimage Gaiman 55 A v
 Archimage Malin 40 A H v
 Archimage Nakada <Maître des sorts> Elite 100 A v
 Ardwyn Cailen <Marchande de baguettes> 30 A H v
 Argos Murmenuit 20 A v
 Arnold Leland <Maître des pêcheurs> 35 A H v
 Art Peshkov 55 A H v
 Arthur Huwe <Maître des voleurs> 60 A v
 Arthur le Fidèle <Maître des paladins> 40 A H v
 Aubergiste Allison <Aubergiste> 30 A A H v
 Audrey Burnhep <Dresseuse de mascottes de combat> 13 A H v
 Aysa Poète des Nuages <Maître des Tushui> 10 A v
 Aysa Poète des Nuages <Maître des moines> 90 A H v
 Bario Matalli <Sous-chef> 85 A H v
 Baros Alexston <Architecte de la ville> 30 A H v
 Bartleby <Ivrogne> 10 A v
 Batteur pointe-bleue 15 A H
 Bazzil Tissegivre <Le Cône de froid> 85 A v
 Behsten <Eliminateur d'expérience> 19 A H v
 Ben Trias <Apprenti fromager> 25 A H v
 Benik Coupeboulon <Serrurier> 75 A H v
 Benjamin Elgueta <L'Assurance> 30 A H v
 Bernard Gump <Fleuriste> 30 A v
 Bête des égouts Rare 50 A v
 Bethany Aldire <Maître de guerre du rivage des Anciens> Elite 90 A H v
 Betty Quin <Apprentie enchanteresse> 25 A H v
 Billibub Tournepignon <Fournitures d'ingénieur> 30 A H v
 Billy 1 A H v
 Bolgor 90 A v
 Bolner Bec-de-Corbin <Maître des chamans> 50 A v
 Borgus Main-d'Acier <Maître des forgerons> 60 A v
 Bralla Nuelle <Instructrice de vol> 50 A A H v
 Brandon 1 A v
 Brohann Ventrabière <Ligue des explorateurs> 40 A H v
 Brooke Tressepierre <Fournitures minières> 30 A v
 Brunn Bronze-Gueule 10 A H v
 Bryan Lacroix <Marchand de boucliers> 30 A H v
 Bwemba 85 A H v
 Cachou <Familier de Vin> 1 A H v
 Caledra Bisedelaube 60 A H v
 Calteur 1 A H v
 Cambusier Paul Kubit <L'Assurance> 30 A H
 Candace Thomas 55 A v
 Canonnier de Hurlevent 65 A A v
 Canot de l'amour de Hurlevent 1 A v
 Capitaine Constance <Le Kraken> 80 A H v
 Capitaine Lancy Revshon <Intendante de Hurlevent> 60 A A H v
 Capitaine Mornemartel <Intendant des armures apprenti> 65 A
 Capitaine Mornemartel <Intendant de conquête> 65 A
 Capitaine Mornemartel <Intendant de conquête> 65 A
 Capitaine Mornemartel <Intendant de conquête> 65 A
 Capitaine Mornemartel <Intendant de conquête> 65 A
 Capitaine O'Neal <Intendant de joaillerie> 65 A
 Capitaine Paul Carver <L'Assurance> 30 A H v
 Capitaine Samir 80 A
 Capitaine Taylor Elite 81 A v
 Carla Granger <Marchande d'armures en étoffe> 30 A v
 Catarina Stanford <Maître des calligraphes> 35 A
 Catherine Leland <Exalté> 30 A A H v
 Célestine de la Moisson <Maître des druides> 40 A H v
 Char à vapeur remis à neuf 70 A H v
 Charys Yserian <Marchande de bijoux magiques> 50 A v
 Chaton blanc 1 A v
 Chevalier-lieutenant T'Maire Sydes <Intendante de l'honneur> 75 A
 Chevalier-lieutenant T'Maire Sydes <Intendante de l'honneur> 75 A
 Chevalier-lieutenant T'Maire Sydes <Intendante de l'honneur> 75 A
 Chevalier-lieutenant T'Maire Sydes <Intendante des armures du Norfendre> 75 A
 Chevalier-lieutenant T'Maire Sydes <Intendante de l'honneur> 75 A
 Chevaucheuse de griffon de Hurlevent 100 A A H v
 Chignard Rouillefusée <KapitalRisk> 30 A H v
 Chirurgien-chef Sutureplaie <Maître des prêtres> 60 A H v
 Chris Miller 77 A H v
 Christoph Faral 30 A A v
 Chromie <Ambassadrice du Vol draconique bronze> 85 A H v
 Cible d'entraînement Trivial 1 H A H v
 Colin Field <Tavernier> 30 A v
 Colin O'Rourke 10 A H v
 Collin Mauren 32 A H v
 Colton Smith 45 A H v
 Commandant Lapointe 100 A v
 Commissaire-priseur Chilton 100 A H v
 Commissaire-priseur Fitch 100 A H v
 Commissaire-priseur Fitzgerald 100 A v
 Commissaire-priseur Hesse <Exalté> 100 A v
 Commissaire-priseur Jaxon 100 A A H v
 Commissaire-priseur Lauffer 100 A v
 Comte Remington Bellornière <Maison des nobles> 40 A H v
 Connor Rivers <Apprenti cuisinier> 25 A H v
 Conservateur Folsom 30 A H v
 Contremaître Demèche 46 A v
 Corbett Schneider 5 A H
 Coridormi Elite 80 A v
 Courroux du dragon, le Repos de Tarecgosa 85 A H
 Crabe des canaux <Neutre> 1 - 5 A H v
 Crépi Roncebaie <Maître des démons> 40 A H v
 Crieur Goodman 3 A A H v
 Crithto Elite 101 A A v
 Curtis Crester <Banquier> 45 A H v
 Dalga Bec-marteau <Maître des chamans> 40 A v
 Dame Hoteshem <Maître de guerre du bassin Arathi> Elite 90 A H v
 Dane Lindgren <Apprenti forgeron> 30 A H v
 Daniel <Mage débutant> 5 A v
 Daniel Kinsey 25 A v
 Daniel Kramer 55 A H
 Daphné « Rose » Bourgeon 34 A v
 Darian Singh <Marchand de feux d'artifice> 30 A H v
 Darlene Stokx <Instructrice de monte> 45 A H v
 Darnella Winford <Etudiante en archéologie> 30 A H v
 Dashel Poing-de-pierre 26 A A H v
 Dave le Rapide 100 A v
 David Gregory Elite 32 A H v
 David Langston 5 A v
 Dawn Radue <Marchande des sacs> 85 A v
 Débardeur 65 A H v
 Demisette Cloyce <Maître des démonistes> 60 A H v
 Deva Marie 80 A H v
 Devin Fardale <Maître de guerre> Elite 100 A H v
 Directrice de l'orphelinat Rossignol 10 A v
 Directrice de l'orphelinat Rossignol 10 A H v
 Doc Mixilpixil 45 A v
 Don Omar <Maître des chasseurs> 40 A v
 Donna 1 A H v
 Donyal Tovald <Bibliothécaire> 15 A v
 Dracien Flanning <Maître de guerre de l'Île des Conquérants> Elite 90 A H
 Dragon bleu Elite 85 A H
 Drake bleu 85 A H v
 Duncan Cullen <Marchand d'armures légères> 30 A v
 Dungar Grangodet <Maître des griffons> Elite 100 A A v
 Duthorian Rall 60 A H v
 Dylan Aguilar 1 A H v
 Ecureuil 1 A H
 Ecureuil 1 A H
 Ecuyer Rowe 52 A A H v
 Edlan Halsing <Fournitures générales d'honneur> 55 A
 Edna Mullby <Fournitures d'artisanat> 30 A H v
 Einris Brillelance <Maître des chasseurs> 60 A H v
 Elaine Trias <Maîtresse du Fromage> 30 A H v
 Eldraeith <Fournitures d'herboriste> 30 A v
 Elémentaire de glace <Le Cône de froid> 10 A H v
 Elfarran <Maître de guerre du goulet des Chanteguerres> Elite 90 A H v
 Elizabeth <Mage débutante> 5 A v
 Elizabeth Birdsong 90 A v
 Elling Trias <Maître du Fromage> 30 A H v
 Elly Langston <Serveuse> 60 A v
 Elsharin <Maître des mages> 50 A H v
 Emissaire cénarienne Jadelune 80 A H v
 Emissaire d'Aile-argent 22 - 23 A H v
 Emissaire de l'île des Conquérants 75 A H v
 Emissaire de l'île des Conquérants 75 A H v
 Emissaire de l'Oeil du cyclone 55 A H v
 Emissaire de la fête lunaire 55 A H v
 Emissaire de la Ligue d'Arathor 40 A H v
 Emissaire du rivage des Anciens 75 A H v
 Emissaire éclargent <Minage de la Montagne profonde> 90 A H v
 Emissaire foudrepique 55 A H v
 Emissaire gilnéen 85 A H v
 Emissaire marteau-hardi 85 A H v
 Emissaire Taluun 60 A v
 Emmithue Smails <Marchand de bonbons> 10 A v
 Erich Lohan 5 A H v
 Erika Tate <Fournitures de cuisinier> 30 A v
 Esprit d'humain joyeux 60 A v
 Etalon noir 1 - 2 A
 Evan Larson <Chapelier> 30 A H v
 Evêque DeLavey 32 A H v
 Evêque Farthing 40 A H v
 Facteur royal Bathrilor <Agent recenseur de Hurlevent> 40 A H v
 Faldren Tillsdale <Intendant des emblèmes de vaillance> 55 A v
 Fantôme sans tête <Maître de donjon> 50 A H v
 Fargo Flintlocke 84 A v
 Farrah Facette <Recettes de gemmes épiques> 85 A v
 Fée Dérailleur <Apprentie ingénieur> 24 A H v
 Felicia Gump <Fournitures d'herboriste> 30 A H v
 Fermier Wollerton 55 A H v
 Fêtard de l'hiver 30 - 40 A H A H v
 Fineas G. Contembanque <Banquier> 45 A H v
 Flammes dansantes 1 A H
 Flopp 1 A
 Foltiff Tremblhoupette <Jouets et gadgets> 20 A H v
 Fournisseuse du solstice 60 - 70 A H v
 Frappeur du Crépuscule 83 A A v
 Frederick Stover <Marchand d'arcs> 30 A v
 Frère Benjamin <Maître des prêtres> 40 A H v
 Frère Cassius <Composants> 30 A H v
 Frère Crowley <Emissaire de la Croisade écarlate> 44 A H v
 Frère Joshua <Maître des prêtres> 50 A H v
 Frère Kristoff 40 A H v
 Frère Sarno 55 A H v
 Fripouille de Gentepression <Maître de donjon> 50 A H v
 Furen Barbe-longue 40 A H v
 Gakin le Tisse-noir 50 A H v
 Garde de Baradin 85 A A H v
 Garde de Baradin 85 A A H v
 Garde de Hurlevent 100 A A H v
 Garde du port de Hurlevent 100 A A H v
 Garde Hammond 75 A v
 Garde Quine 75 A v
 Garde royal de Hurlevent Elite 100 A H A H v
 Gardien du coffre Razhid <Chambre du Vide> 100 A v
 Gavin Marlsbury 62 A v
 Gazin Tenorm 9 A H v
 Gelman Main-de-pierre <Maître des mineurs> 35 A v
 Gend Aile-dorée <Maître de guerre des Pics-Jumeaux> Elite 90 A H
 Général Hammond Clay <Commandant en chef de la garnison de Hurlevent> Elite 90 A A H
 Général Marcus Jonathan <Commandant en chef de la garnison de Hurlevent> Elite 87 A A H v
 Geneviève 30 A v
 Genn Grisetête Elite - A H v
 Geoff 1 A
 Georgio Bolero <Maître des tailleurs> 46 A v
 Gerik Koen <Marchand d'armes à deux mains> 30 A v
 Gil 1 A v
 Goéland 1 A H v
 Gonzalez <Familier de Don Omar> 40 A v
 Grand amiral Jes-Tereth 62 A A H v
 Grand maréchal Afrasiabi Elite 62 A A H v
 Grand sorcier Andromath 62 A H v
 Grande prêtresse Laurena <Maître des prêtres> 60 A H v
 Grande tortue-dragon bleue 1 - 2 A H v
 Grande tortue-dragon brune 1 - 2 A H v
 Grande tortue-dragon noire 1 - 2 A H v
 Grande tortue-dragon verte 2 A H v
 Grande tortue-dragon violette 1 - 2 A H v
 Gregory Ardus <Marchand de bâtons & masses> 30 A v
 Griffon bleu rapide 70 A H v
 Griffon doré 60 A H v
 Griffon neigeux 60 A H v
 Griffon rouge rapide 70 A H v
 Griffon vert rapide 70 A H v
 Griffon violet rapide 70 A H v
 Grimand Elmore 50 A v
 Grisepatte <Familier d'Alma> 40 A v
 Grue en origami 1 A H
 Guchie Tintinnabourse <Gourmandises Fumebois> 30 A v
 Guerrier sombrelance 85 H A v
 Guide du Cercle terrestre <Maître de donjon> 50 A H v
 Gunther Weller <Marchand d'armes> 30 A A v
 Hallegosa Elite 85 A
 Hank le Marteau <L'ordre du Mithril> 50 A H v
 Hans Âtre-Froid <Le Cône de froid> 80 A v
 Harlan Bagley 12 A H v
 Harrison Jones <Maître des archéologues> 80 A H v
 Harry Burlguard 50 A v
 Heinrich Stone <Marchand de lames> 30 A H v
 Héraut du héros Elite 85 A H v
 Hudson Barnes <Etudiant en archéologie> 40 A v
 Hudson Barnes <Etudiant en archéologie> 40 A v
 Hydravion de Flintlocke 84 A v
 Ian Drake <Ancien> 35 A H v
 Ilsa Corbin <Maître des guerriers> 40 A v
 Ingénieur de char à vapeur 75 A H v
 Ingénieur Kurtis Paddock <L'Assurance> 30 A H v
 Inspecteur Latenaille Tordboulon 30 A H v
 Isabel Jones <Vendeuse de dessins de joaillerie> 30 A v
 Ithurian Albepic 100 A H v
 Jack Bauden <Agent du SI:7> 84 A v
 Jalane Ayrole <Maître des tailleurs> 45 A H v
 Jamie Crester <Banquière> 45 A A v
 Janey Anship 25 A H v
 Janric Moller <Etudiant en archéologie> 30 A v
 Jarel Moor <Tavernier> 30 A H v
 Jasper Lagangrène <Marchand douteux> 30 A v
 Jelinek Cizopointu <Barbier> 35 A v
 Jenn Langston 5 A H v
 Jenna <Mage débutante> 5 A v
 Jennea Cannon <Maître des mages> 40 A H v
 Jennica Holzman 61 A v
 Jenova Targe-pierre <Maître des écuries> 30 A H
 Jeremy <Mage débutant> 5 A v
 Jessara Cordell <Fournitures d'enchanteur> 30 A H v
 Jeune Timmy <Garçon avec des chatons> 5 A A H v
 Jillian Tanneur <Fournitures de travailleur du cuir> 30 A v
 Jimmy 1 A v
 Joachim Brenlow <Tavernier> 30 A v
 Joe la Gaufre 1 A v
 John Brûle-flanc <Exalté> 45 A A H v
 Jojo Front de Fer 10 A v
 Jojo Front de Fer 10 A v
 Jordan Smith <Maître des forgerons et fournitures> 30 A
 Jorgen 15 A A H v
 Josie 8 A v
 Jovil <Maître de guerre de l'Oeil du cyclone> Elite 90 A H v
 Judy Gregory 31 A H v
 Julia Gallina <Marchande de vin> 30 A H v
 Jument alezane 1 A
 Justin 1 A v
 Justin Boehm <L'Assurance> 30 A H
 Justine Demalier <Recruteuse de Hurlevent> 57 A A H v
 Kaellin Tarvane <Mage de bataille de Tol Barad> 85 A A H v
 Kaita Forge-profonde <Fournitures de forgeron> 30 A H v
 Kal'los <Serviteur de Watersone> 57 A
 Kalecgos Elite 90 A H
 Kalin Colportecoeur <Cie de Chimie La Royale> 1 A H v
 Karin <Maître des écuries> 30 A H v
 Karlee Chaddis 25 A A v
 Karrina Mekenda <Maître des familiers> 40 A v
 Katherine la Pure <Maître des paladins> 50 A H v
 Kathrum Hachemain <Marchand de haches> 30 A v
 Katie Stokx <Eleveuse de chevaux> 45 A H v
 Keldric Boucher <Alchimie & composants> 30 A H v
 Kelly Aguilar 1 A
 Kendor Kabonka <Maître des recettes de cuisine> 50 - 98 A A v
 Kirsten Westmill <Banquière> 45 A
 Kristin Cazarez <Banquière> 45 A A H v
 Kyle Radue 85 A H v
 Kyra Boucher <Composants> 30 A H v
 La vieille Emma 2 A H v
 Laluu <Maître des mages> 40 A v
 Lana Ashwin 34 A v
 Lana Dubing <Etudiante en archéologie> 30 A H v
 Lapin 1 A H v
 Lara Moore <Marchande d'armures de cuir> 30 A v
 Larimaine Purdue <Maître des portails> 50 A H v
 Larisse Pembraux <Objets héritage de justice> 55 A
 Lawrence Schneider <Apprenti tailleur> 25 A v
 Le fou noir 84 A v
 Le furieux M. Pince-moi 70 A H
 Lee Crester <Banquier> 45 A v
 Leesha Tannerby <Maître de ponton> 45 A H v
 Lenny « Doigté » McCoy 35 A H v
 Leria Ventenuit 25 A v
 Leslie Wainwright <Banquière> 45 A v
 Lieur du vide Sturzah <Amélioration d'objets> 90 A v
 Lieur du vide Sturzah <Projection holographique> 90 A
 Lieutenant Elascric <Intendant des armes historiques> 55 A v
 Lieutenant Karter <Intendante des montures de guerre> 55 A H v
 Lieutenant Tristia <Intendante des armures vétéran> 75 A
 Lieutenant Tristia <Intendante des glorieux Conquérants> 75 A
 Lieutenant Tristia <Intendante des glorieux Conquérants> 75 A
 Liliana Givrambre <Objets héritage d'honneur> 55 A v
 Lilliam Brochétincelle <Maître des ingénieurs> 35 A H v
 Lillian Singh <Vendeuse de feux d'artifice> 30 A v
 Lilyssia Noctebrise <Maître des alchimistes> 35 A v
 Lina Stover <Marchande d'arcs & de fusils> 30 A H v
 Linda Elite 100 A v
 Lisa McKeever <Marchande de bonbons> 30 A A H v
 Lisan Pierce 25 A H v
 Lisbeth Schneider <Couturière> 30 A H v
 Long-voyante Umbrua <Maître des chamans> 60 A v
 Lormic Farroden <Maître de guerre de la bataille de Gilnéas> Elite 90 A H
 Lou Hansreim <Maître des chasseurs> 60 A v
 Lucan Cordell <Maître des enchanteurs> 35 A H v
 Lucas Severing Elite 90 A v
 Mack Froussen 80 A v
 Maçonne Plaquéor <Guilde royale des tailleurs de pierre> 46 A v
 Mademoiselle Danna <Maîtresse d'école> 25 A A H v
 Maegan Tillman <Aubergiste> 45 A
 Magatha Argentel <Intendante de justice> 55 A v
 Mage de Hurlevent Elite 90 A
 Mage de Hurlevent Elite 90 A
 Mage mystique de la foire de Sombrelune 100 A H v
 Maginor Dumas <Maître magicien> 60 A H v
 Maître brasseur martyrisé <Maître de donjon> 50 A H v
 Maître cracheur de feu 60 - 69 A H v
 Maître des traditions de la fête Elite 60 A H v
 Maître Mathias Shaw <Chef du SI:7> 62 A v
 Maître Wood Elite 70 A H v
 Major Mattingly Elite 60 A A H v
 Major Samuelson Elite 84 A A H v
 Mannequin d'entraînement 70 A H v
 Mannequin d'entraînement 80 A H v
 Mannequin d'entraînement 60 A H v
 Mannequin d'entraînement d'écumeur de raids Worldboss - A H v
 Marda Weller <Marchande d'armes> 30 A v
 Maria Lumere <Fournitures d'alchimie> 30 A v
 Marin Dawning <Le Kraken> 72 A H v
 Marin Philips <Le Kraken> 72 A H v
 Marin Picardo <Le Kraken> 72 A H v
 Marion Sutton 30 A v
 Maris Granger <Maître des dépeceurs> 35 A v
 Marty 8 A v
 Mayda Thane <Cordonnière> 30 A v
 Mazen Mac'Nadir <Académie des arts et sciences des arcanes> 44 A v
 Meghan Dawson 55 A H v
 Mei Lin <Instructrice de monte> 90 A
 Mélodie 90 A
 Melris Malagan <Capitaine de la garde> 58 A A H v
 Membre de gang mort 10 A v
 Meng Meng 1 A v
 Messager embauché 35 A v
 Messager Ennarth 69 A v
 Michael Corpora <L'Assurance> 30 A
 Mikey 1 A A v
 Miles Sidney <Fournitures pour poisons> 25 A
 Milton Sheaf <Bibliothécaire> 15 A v
 Mithras Colline-de-fer 62 A A H v
 Moine tushui 10 A v
 Moni Giclerouage 43 A v
 Morgan Pilon 30 A H v
 Morgg Trait-tempête 53 A H v
 Morris Lawry 1 A H v
 Mort insidieuse 1 A H
 Muzo <Familier de Karrina> 40 A H
 Myrla Rondepierre <Serveuse> 30 A v
 Naanae 51 A v
 Nambria <Cercle terrestre> 85 A H v
 Naomi <Mage débutante> 5 A v
 Nara Meideros <Maître des prêtres> 30 A v
 Naraat le Parleterre Elite 82 A H v
 Nathan Stockton 3 A H
 Navigateur Meyer <Le Kraken> 74 A H v
 Navigateur Rian Trost <L'Assurance> 30 A H v
 Nayura <Maître des docks> 45 A H v
 Nécro-seigneur Sipe <Intendant des montures de combattant> 55 A v
 Nervi de la vieille ville 26 A
 Nervi de la vieille ville 26 A
 Newton Brûle-flanc <Banquier> 45 A A v
 Nikova Raskol 5 A A H v
 Noarm 25 A v
 Noceuse humaine fantomatique 1 A v
 Officier Areyn <Intendante des accessoires> 55 A H v
 Officier Brady Elite 100 A H v
 Officier Connelly Elite 100 A A H v
 Officier Jaxon Elite 100 A A H v
 Officier Pomeroy Elite 100 A H
 Olivia Brûle-flanc <Banquière> 45 A H v
 Olivia Jayne 1 - 3 A H v
 Orphelin de Hurlevent 1 - 2 A H v
 Orphelin de Hurlevent 2 A H
 Osborne l'Oiseau de nuit <Maître des voleurs> 60 A A H v
 Osric Strang <Marchand d'armures lourdes> 30 A v
 Otto von Dodu <Compagnon de Dylan> 1 A H v
 Ouvrier du bâtiment 30 - 34 A H v
 Ouvrier du bâtiment nain 31 - 34 A H v
 Owen Vaughn <Composants> 30 A H v
 Paige Chaddis 1 A v
 Papillons 1 A
 Pat 1 A H v
 Patrouilleur de Hurlevent 100 A A H
 Paulie <Bécanes de la vieille ville> 100 A
 Pêcheur de Hurlevent 23 - 24 A H v
 Petit Noah 5 A v
 Petite Adeline 6 A v
 Portefaix de Hurlevent 65 A A H v
 Prisonnier Elite 23 A H
 Prisonnier Elite 23 A H v
 Protecteur du Repos du ver Elite 87 A H v
 Quasit terrestre 1 A H
 Quincy Cutler <Gérant> 45 A v
 Randal Worth <Apprenti travailleur du cuir> 24 A v
 Rat d'égout géant 90 A
 Rat de Hurlevent 1 A H
 Rat de Hurlevent 1 A H v
 Ravage 1 A v
 Rebecca Laughlin <Créatrice de tabards> 25 A v
 Recrue de Hurlevent 80 A
 Recrue de Hurlevent 80 A
 Recrue de Hurlevent 80 A
 Recrue de Hurlevent 80 A v
 Recrue tushui 10 A v
 Recruteur Burns 78 A v
 Reese Langston <Tavernier> 30 A v
 Rejeton de la faille 17 A H v
 Rek'tor <Exaltée> 1 A H v
 Rell Ventenuit <SI:7> 85 A v
 Rema Schneider 35 A H v
 Ren Lamainleste <Chef de gang> 10 A v
 Renato Gallina 45 A A H v
 Renzik « le kriss » <Agent du SI:7> 40 A v
 Robby Flay <Chef cuistot> 85 A H v
 Robert Richardson <L'Assurance> 30 A H
 Roberto Pupellyverbos <Connaisseur de Merlot> 30 A H v
 Roi doré 40 A H v
 Roi Varian Wrynn <Roi de Hurlevent> Elite - A A v
 Roi Varian Wrynn <Roi de Hurlevent> Elite - A H v
 Roman 1 A H v
 Roturier humain 1 A H v
 Samatiraine Tintinnabourse <Gourmandises Fumebois> 30 A v
 Sammy <Mage débutant> 5 A v
 Sanath Lim-Yo <Serviteur de l'archimage Xylem> 50 A H v
 Sandahl <Maître des démonistes> 50 A H v
 Sarana Damir <Marchande d'encres> 35 A H
 Sarisse Jume <Maître des chasseurs> 50 A
 Scott Keenan 25 A v
 Scott Westmill <Banquier> 45 A
 Sean Copeland 27 A v
 Second Edgar Flores <L'Assurance> 30 A v
 Second Fitzgerald <Le Kraken> 76 A H v
 Sectateur fou furieux 83 A v
 Sectateur redimensionné 83 A v
 Sectatrice babilleuse 82 A v
 Seigneur Baurles K. Wishock <Maison des nobles> 10 A H v
 Seigneur Grayson Brisombre <Maître des paladins> 60 A H v
 Seigneur Tony Romano <Maître des voleurs> 60 A v
 Sellandus <Apprenti tailleur> 31 A H H v
 Sentinelle d'Auberdine 25 A H v
 Seoman Griffith <Marchand d'armures de cuir> 30 A v
 Serban Oprescu <L'Assurance> 30 A H v
 Sergent de ravitaillement Graves 81 A
 Sergent-chef Socquet <Intendant des accessoires> 55 A v
 Sergent-major Clate <Intendant des armures historiques> 55 A v
 Sergent-major Ombreciel 55 A v
 Shaina Fuller <Maître des secouristes> 35 A H v
 Shay Pressler <Vendeur de guilde> 45 A H v
 Sheldras Arbrelune <Maître des druides> 60 A v
 Shellene <Gouvernante de l'orphelinat> 20 A H v
 Shoni la Shilencieuse 17 A H v
 Simon Tanneur <Maître des travailleurs du cuir> 35 A v
 Sloan McCoy <Fournitures pour poisons> 25 A v
 Soldat de Hurlevent 80 A
 Soldat de Hurlevent 80 A v
 Stanly McCormick <Fournitures de calligraphie> 35 A
 Stephanie Turner 5 A A H v
 Stephen Ryback <Maître des cuisiniers> 35 A v
 Steven 1 A
 Steven Allen 45 A H v
 Steven Lohan <Aubergiste> 5 A
 Suzanne 25 A A H v
 Suzetta Gallina 30 A H v
 Talric Forthright <Fournitures générales de justice> 55 A v
 Tannec Bec-de-pierre <Gardien des griffons> 50 A A H v
 Tannysa <Maître des herboristes> 35 A H v
 Tarecgosa Elite 85 A H
 Tel'Athir <Apprenti alchimiste> 31 A v
 Terran « Justice » Gregory Elite 85 A H
 Terrance Denman <Fournitures de joaillier> 30 A A H v
 Thaegra Piochepierre <Aubergiste> 30 A
 Thargold Aile-de-fer 65 A H v
 Thaumaturge Rafir 100 A v
 Thaumaturge Vashreen <Retoucheur arcanique> 90 A v
 Thelman Poing-d'ardoise <Maître de guerre de la vallée d'Alterac> Elite 90 A H v
 Theresa Denman <Maître des joailliers> 30 A v
 Theresa Moulaine <Marchande de robes> 30 A H v
 Therum Forge-profonde <Maître des forgerons> 33 A H v
 Thomas <Enfant de choeur> 1 A H v
 Thomas Miller <Boulanger> 15 A A H v
 Thomas Westmill <Banquier> 45 A
 Thorfin Targe-pierre <Maître des chasseurs> 40 A
 Thulman Combesilex <Marchand d'armes à feu> 30 A
 Thurman Mullby <Fournitures générales> 30 A H v
 Thurman Schneider 2 A H v
 Tisse-dimensions Hashom <Transmogrifieur> 100 A v
 Topper McNabb 1 A H v
 Toren Landow <Intendant des héritages de justice> 55 A
 Tortue-dragon noire 1 - 2 A H v
 Tortue-dragon rouge 1 - 2 A H v
 Tortue-dragon verte 1 - 2 A
 Tortue-dragon violette 2 A H v
 Travis Nichols <Vendeur de café chaud> 65 A H
 Twain 1 A A v
 Tyler Stockton 1 A H
 Ulfir Barbe-de-fer <Maître des chasseurs> 50 A H v
 Ursula Deline <Maître des démonistes> 40 A H v
 Vache 1 A H v
 Vide déchaîné 15 - 89 A H v
 Vieux Beasley 10 A H v
 Vieux Blanc Museau <Éleveur de tortues-dragons> 90 A v
 Vin 1 A v
 Vin 1 A v
 Vivétincelle <Maître des mages> Elite 70 A
 Warren Fulton 27 A v
 Warren Wainwright <Banquier> 45 A v
 Wilder Crispechardon 20 A H v
 Wilhelm Strang <Marchand de cottes de mailles> 30 A v
 William 1 A v
 William Henry 4 A
 Wright Williams 25 A
 Wu Shen <Maître des guerriers> 50 A v
 Wynne Larson <Marchande de robes> 30 A v
 Xander Jaxon 5 A
 Zardeth de la Griffe noire 60 A H v
 Zggi <Serviteur de Zardeth> 5 A H v

Nos partenaires : Materiel.net
Nombre de visites depuis la création du site World of Warcraft - JudgeHype : 310.817.056.
© Copyright 1998-2014 JudgeHype SPRL. Tous droits réservés. Reproduction totale ou partielle interdite sans l'autorisation de l'auteur.